Туристическое агентство Реал тур

(ex. БлюСкай-Корал Тревел)

Реальный отдых по реальной цене

г.Иваново, Б.Хмельницкого, 30
Торговый  Дом  «на  Богданке»
1 этаж (вход со двора)
info@realtur37.ru
89623561870
590-227
Рассчитать тур 

OK

Перезвоните мне, пожалуйста

Отменить заказ

Армения (авиатур), «Неизведанная Армения»

Продолжительность 5 дней / 4 ночи
 

1 день

Вылет из Москвы (ориентировочно в 16.25)

Прилет в Гюмри (ориентировочно в 20.10), встреча с гидом, трансфер из аэропорта до отеля, 

Заселение в гостиницу 3*

 

 
2 день

Завтрак в гостинице. Выезд из отеля с вещами.

 

Прогулка по г.Гюмри — бывший Ленинакан, где снимался фильм «Землятрясение»)

 

Обед в кафе города (за доп.плату)

 

Экскурсия в храм Сагмосаванк

Все, кто посещал монастырь Сагмосаванк, расположенный на краю скалистого обрыва ущелья реки Касах, в один голос говорят: это место дарит ощущение полета. Если искать намоленные места для обращения к Богу, то Сагмосаванк может превзойти многие храмы. Да и место расположения настолько живописно, что трудно не почувствовать парение духа.

 

Аллея букв

Недалеко от Еревана есть очень интересная и популярная достопримечательность — памятник армянскому алфавиту, это своеобразный музей под открытым небом.

Памятник представляет собой композицию, состоящую из 39 букв армянского алфавита, изготовленных из туфа, а также тут установлена фигура Местропа Маштоца (создатель армянского алфавита).

 

Переезд в г. Ереван

Заселение в гостиницу 3*

Свободное время

 

 
3 день

Завтрак в гостинице

 

Переезд и осмотр основных достопримечательностей близ Еревана:

 

Гарни

Языческий храм в Армении, построенный в I в. н. э. армянским царем Трдатом I. Находится в 28 км от Еревана в Котайкской области, в долине реки Азат, рядом с селом Гарни. Был разрушен в результате землетрясения 1679 года, восстановлен из руин в советское время.

 

Гегард

Гегард — это и древнее намоленное место (в 40 км от Еревана), и одна из христианских святынь, основанная, по легенде, в 4 веке самим Григорием Просветителем, и музей под открытым небом. Выдолбленный в скале монастырский комплекс, объект всемирного культурного наследия ЮНЕСКО

 

Возвращение в г.Ереван

 

Обед в кафе города (за доп.плату)

 

После обеда Вас ждет продолжение осмотра главных достопримечательностей Еревана:

 

Эсчмиадзин

Сердце армянской церкви. Главный монастырь Армянской апостольной церкви. Город, где расположен монастырский комплекс, носит два имени — Эчмиадзин и Вагаршапат. Именно Вагаршапатом его называли в те времена, когда он являлся столицей Армении.

 

Звартноц

Звартноц — это очень красивый древний храм. Звартноц переводится как храм Бдящих сил. У этого места особая атмосфера и дух. Храм настолько необычен по архитектуре, то создается впечатление, что это вовсе не Армения, а древнегреческая постройка либо сооружения Помпеи.

 

Возвращение в гостиницу

Свободное время

 

 
4 день

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров

 

После завтрака Вас ждет посещение основных достопримечательностей, расположенных близ Еревана:

 

Хор-Вирап

Древний армянский монастырь, находящийся близ границы с Турцией. Монастырь известен своим местоположением у подножья библейской горы Арарат, на которой, согласно преданию, оказался Ной на ковчеге после Всемирного потопа.

 

Винзавод (Арени) (с дегустацией напитков)

В 120 км от Еревана, на левом берегу р. Арпа Вайоц-Дзорского марза Армении, раскинулось крохотное село Арени — объект паломничества ценителей марочных вин и уникальных памятников архитектуры. Начиная с 2009 г. в поселке ежегодно проводится международный винный фестиваль — масштабное культурно-массовое мероприятие, посвященное дегустации молодых и выдержанных вин местного розлива, в частности продукции винодельческого завода Areni Winery, основанного в 1994 г. на базе небольшого семейного предприятия.

 

Монастырь Нораванк

Место паломничества для верующих-приверженцев Армянской апостольской церкви. Это не просто музей или историческая памятка, это место с мощной энергетикой, которое посещают паломники со всего мира. История его создания интересная, а вид впечатляющий.

 

Курортный городок Джермук

Джермук – высокогорный бальнеологический курорт, один из известнейших в Армении. Город укрылся в Арпинском ущелье, в объятиях гор, на склонах которых раскинулись дубовые леса и альпийские луга. Через весь город протекает река Арпа, воды которой образуют переливчатые каскады водопада. Слава горячих источников Джермука имеет многовековую историю. Самоизливающиеся воды горы Джрасар были известны древним княжеским родами и кочевникам.

 

 

5 день

Завтрак в отеле, освобождение номеров

 

После завтрака Вас ждет:

 

Водопад Шаки

Шакинский водопад или водопад Шаки, наверное, один из красивейших водопадов в Армении. Высота этого водопада составляет 18 метров. На самой реке Шаки, которая имеет протяженность всего 18 км, в месте впадения ее в реку Воротан, обнаружено стойбище первобытных людей.

 

Татевский монастырь

Татевский монастырь — один из известнейших среди многочисленных монастырей Армянской Апостольской Церкви. Расположен он в живописных местах Южной Армении, в 30 км от города Гориса у одноименного села Татев, на правом, высоком берегу реки Воротан, примерно в 280 км от Еревана.

В 1995 году Татевский монастырь рассматривался на включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Татевский монастырский комплекс — шедевр слияния гениальной средневековой архитектуры со сказочной природой Армении. Татев без преувеличения можно считать одним из самых прекрасных и наиболее достопримечательных мест на Планете.

 

Хндозерск и качающийся мост

Подвесной мост Хндзореск. Уникальный висячий мост Хнодзореск соединяет два берега старого Хндзореска. Качающийся мост Хнодзореск был построен относительно недавно, лишь в 2012 году. Появление моста – эта заслуга местного мецената. До этого момента, чтобы попасть в пещерный город, приходилось очень долго идти пешком с одной стороны ущелья на другую (примерно 6 км). С появлением моста эта проблема отпала, и теперь каждый может без труда попасть в старый город Хндзореск. Удивительно то, что все работы по постройке моста велись вручную, а материалы перевозили на лошадях.

 

Обед в кафе города (за доп.плату)

 

Возвращение в аэропорт Гюмри

Вылет в Москву (ориентировочно в 14.10, прилет в Москву в  16.20)

 

 

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание (проезд и страховка в дороге)
  • Услуги экскурсовода и сопровождающего
  • Программа тура (экскурсии + выходные билеты по программе)
  • Проживание в гостинице (2-х местные номера с удобствами в номере)
  • Питание по программе (завтраки) 

 

Дополнительно:

  • Обеды и ужины
  • Личные расходы, сувениры
  • Трансфер Иваново-Москва-Иваново
  • Авиабилеты Москва-Гюмри-Москва (стоимость ориентировочно от 15 000р./чел в обе стороны) 

 

Комментарии:

  • Компания оставляет за собой право менять порядок экскурсий
  • Компания оставляет за собой право на замену Гостиницы на равноценную
  • Посадка в автобус туристов в нетрезвом виде запрещена.
  • В поездке обязательно наличие паспорта и свидетельства о рождении (для детей)
     

 

При индивидуальном запросе возможен расчет на любую дату и количество дней 

Для бронирования тура звоните:
+7(901)039-67-23

]]>