Туристическое агентство Реал тур

(ex. БлюСкай-Корал Тревел)

Реальный отдых по реальной цене

г.Иваново, Б.Хмельницкого, 30
Торговый  Дом  «на  Богданке»
1 этаж (вход со двора)
info@realtur37.ru
89623561870
590-227
Рассчитать тур 

OK

Перезвоните мне, пожалуйста

Отменить заказ

Беларусь, «Белорусские каникулы»

Маршрут: Борисов — Минск – Дудутки – Несвиж

 

1 день

14:45   Сбор группы пл. Кокуй

15:00   Отправление из г. Иваново в г. Борисов, респ.Беларусь (~ 930 км)

 

2 день

Приезд в г. Борисов, респ.Беларусь

Встреча группы с экскурсоводом.

Завтрак в кафе города

 

Экскурсия по Борисову

Первое упоминание о городе относится к 1102 году и связано с именем полоцкого князя Бориса Всеславовича. Сегодня Борисов — крупнейший промышленный и культурный центр Минщины. Через город прошло множество войн и сражений — они, несомненно, наполнили историю, но и нанесли значимый ущерб. Особенно глубокий шрам уже в более современной истории оставила война с Наполеоном. Именно под Борисовом состоялась фатальная для французских войск переправа через Березину.

 

В ходе экскурсии вы увидите здания храмов разных конфессий: костел Рождества Девы Марии, здание синагоги, красочный Воскресенский собор, а также постройки XIX-XX веков: торговые ряды, здание железнодорожного вокзала, женской гимназии и др. Кроме того, Борисов известен как родина футбольного клуба «БАТЭ», хозяина самого современного стадиона в Беларуси – «Борисов-Арена».

  

Переезд из Борисова в Минск (~ 100 км)

  

Автобусно-пешеходная экскурсия по Минску

(с осмотром основных достопримечательностей)

Во время экскурсии вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Перед вашим взором предстанут величественные ансамбли площадей и проспектов Минска, монументальные здания эпохи конструктивизма, современные общественные и спортивные сооружения.

Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии. История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода!

 

Экскурсионный маршрут: Троицкое предместье — исторический центр старого города со старинными, будто игрушечными домиками XVIII-XIX веков, Верхний город с Ратушей и кафедральным собором Святого Духа. Живописные изогнутые улочки, уютные кафе, дома ремесленников, галереи художников. Костел Св.Девы Марии, торговые ряды, древняя Немига. Остров скорби и слез в излучине реки Свислочь и мемориальный комплекс «Сынам Отечества», открытый в память о жителях Беларуси, павших в сражениях всех времен. Динамичный современный облик Минска.

 

Комплексный обед в кафе города

 

Размещение в Гостинице «Ведомственная»

(2-х местные стандартные номера с удобствами)

В Гостинице туристы размещаются СТРОГО в 2-х местные номера! 3-х местные номера ОТСУТСТВУЮТ!

 

Вечером — свободное время

 

                                               

3 день

Завтрак в гостинице 

Переезд из Минска в Дудутки (~ 50 км)

 

Экскурсия в Дудутки

(увлекательная программа с угощением!)

В Дудутках встречаются прошлое и настоящее, размеренный быт старинной шляхетской усадьбы XIX века и удобство современного туристического центра. Здесь Вам рады будут предложить знакомство с укладом панского двора, работой мастеров, воссоздающих старинные технологии в действии, кулинарным наследием наших предков, чарующей природой, удивительным животным миром. Все экспонаты можно потрогать, попробовать, ощутить.

Вас ждёт эффектное и увлекательное зрелище в ремесленных мастерских (кузница, гончарная мастерская, мастерская деревообработки, хлебопекарня  и др.)

 

В программе:

  • Демонстрация различных старинных ремесел
  • Традиционные белорусские угощения: угощение мельника (сало, хлеб, лук, соленая капуста), угощение на броваре ( старинная шляхетская водка, традиционная закуска), угощение в хлебопекарне (хлеб, сыр, масло, травяной чай)
     

 

Возвращение в Минск

Комплексный обед в кафе города

 

Вечером — свободное время

 


4 день

Завтрак в гостинице

Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами

 

Переезд из Минска в Несвиж (~ 120 км)

 

Экскурсия в Несвижский замок

Несвиж – бывшая столица ординации князей Радзивиллов, одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации.

В ходе экскурсионной программы вы посетите дворцово – парковый комплекс XVI-XVIII веков, построенный Николаем Радзивиллом “Сироткой” по проекту итальянского архитектора Джованни Мария Бернардони. Величественный замок-дворец, окруженный высокими земляными валами и обширными прудами, представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор.

Вы посетите парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой, Гетманский и др.) различающиеся стилем убранства и хранящие ценные коллекции произведений искусства, оружия, нумизматики.

 

Комплексный обед в кафе города

 

Отправление из Несвижа в Иваново (переезд ~1100 км)

 

 

5 день

13:00         Прибытие в Иваново (ориентировочно)

 

 

Экскурсионная программа тура (Борисов — Минск – Дудутки – Несвиж):

  • Экскурсия по Борисову
  • Автобусно-пешеходная экскурсия по Минску (с осмотром основных достопримечательностей)
  • Экскурсия в Дудутки (увлекательная программа с угощением!)
  • Экскурсия в Несвижский замок
     

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание (проезд проезд на автобусе и страховка в дороге)
  • Услуги экскурсовода и сопровождающего
  • Программа тура (экскурсии + входные билеты)
  • Питание по программе (3 завтрака, 3 комплексных обеда)
  • Проживание в гостинице «Ведомственная»  г. Минск (2-х местные номера с удобствами)
     

Дополнительно:

  • Личные расходы, сувениры.
  • Ужин и «перекусы»
  • 1-местное размещение (по желанию под запрос) – НЕТТО 2 500 р.
     


Комментарии:

  • Марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно
  • Компания оставляет за собой право менять порядок экскурсий
  • Компания оставляет за собой право на замену Гостиницы на равноценную
  • В Гостинице туристы размещаются СТРОГО в 2-х местные номера! 3-х местные номера ОТСУТСТВУЮТ!
  • Посадка в автобус туристов в нетрезвом виде запрещена
  • Схема автобуса, указанная на официальном сайте Туроператора «Скорость» является ориентировочной. Расположение входной двери, может меняться в зависимости от конкретного автобуса, в связи с этим,  перед входной дверью может быть не 6, а 4 или 5 ряд. Поэтому, гарантировать, что места будут перед или после входной двери невозможно! В связи с этим любые претензии по поводу рассадки мест со стороны туристов Туроператором не принимаются!
  • Стоимость «льготная» — для детей строго до 16 лет (15,99) и пенсионеров
  • В поездке обязательно наличие паспорта и свидетельства о рождении (для детей), пенсионного удостоверения (для пенсионеров)

 

Обращаем Ваше внимание!

В соответствии со ст. 20-22 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда несовершеннолетних граждан РФ требуется Согласие родителей, усыновителя, опекуна или попечителя.

Т.е. несовершеннолетний гражданин РФ, выезжающий из РФ без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие названных лиц с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

Туроператор не несет ответственности, если согласия на выезд не будет в наличии у туристов при пересечении границы. при его отсутствии туристов могут не выпустить за пределы РФ, денежные средства в таком случае за тур не возвращаются.

 

  

Гостиница «Ведомственная» 

г. Минск, ул. Короля 12

Гостиница «Ведомственная» — это общежитие гостиничного типа, принадлежащее Министерству образования РБ. Расположено в центре города Минска, в 1,5 км от ж/д вокзала, рядом со станцией метро Фрунзенская.

]]>