Туристическое агентство Реал тур

(ex. БлюСкай-Корал Тревел)

Реальный отдых по реальной цене

г.Иваново, Б.Хмельницкого, 30
Торговый  Дом  «на  Богданке»
1 этаж (вход со двора)
info@realtur37.ru
89623561870
590-227
Рассчитать тур 

OK

Перезвоните мне, пожалуйста

Отменить заказ

Беларусь , «Добро пожаловать в Беларусь!»

Маршрут:  Минск – Полоцк — Витебск

 

1 день

14:45   Сбор группы пл. Кокуй

15:00   Отправление из Иваново в Минск (~ 1000 км)

 

2 день

Приезд в г. Минск, респ.Беларусь

Завтрак в кафе города «накрытие»

Встреча группы с экскурсоводом

 

Автобусно-пешеходная экскурсия по Минску

(с осмотром основных достопримечательностей)

Во время экскурсии вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Перед вашим взором предстанут величественные ансамбли площадей и проспектов Минска, монументальные здания эпохи конструктивизма, современные общественные и спортивные сооружения.

Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии. История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода!

 

Экскурсионный маршрут: Троицкое предместье — исторический центр старого города со старинными, будто игрушечными домиками XVIII-XIX веков, Верхний город с Ратушей и кафедральным собором Святого Духа. Живописные изогнутые улочки, уютные кафе, дома ремесленников, галереи художников. Костел Св.Девы Марии, торговые ряды, древняя Немига. Остров скорби и слез в излучине реки Свислочь и мемориальный комплекс «Сынам Отечества», открытый в память о жителях Беларуси, павших в сражениях всех времен. Динамичный современный облик Минска.

 

Комплексный обед в кафе города «накрытие»

 

Размещение в Гостинице «Ведомственная»

(2-х местные стандартные номера с удобствами)

В Гостиницах туристы размещаются в 2-х местные номера СТРОГО. 3-х местные номера отсутствуют!

 

Вечером — свободное время

 

 

3 день

Завтрак в гостинице «накрытие»

Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами.

Переезд из Минска в Полоцк (~ 230 км)

 

Трассовая экскурсия

Дорога в Полоцк минует Логойск, Березинский заповедник, Лепель и повествует о важных исторических событиях, связанных с историей возникновения и развития белорусской государственности на переломе 1-2 тысячелетий.

 

Обзорная экскурсия по Полоцку

Экскурсия познакомит вас с самым древним городом не только Беларуси, но и всех восточнославянских народов. Вы совершите небольшое путешествие во времени с X века, эпохи Полоцкого княжества, до наших дней.

С историей этого города связаны необычные судьбы княгини Рогнеды и князя Всеслава-Чародея, монахини-просветительницы Ефросиньи, поэта-ученого Симеона Полоцкого, первопечатника Франциска Скорины и многих других.

Сегодня город по праву считается колыбелью государственности и духовности Беларуси.

 

Экскурсия по Спасо-Ефрасиньевскому монастырю

На территории монастыря находится Спасо-Преображенская церковь, построенная в XII веке по заказу Евфросиньи Полоцкой – первой восточнославянской женщины, причисленной к лику святых. Этой почести княгиня удостоилась за просвещение Киевской Руси и распространение православной веры.

В торжественном столпообразном храме, целиком сохранившемся с XII века, вы увидите уникальные фрески того периода, расчистка и реставрация которых ещё продолжается. Здесь же вы сможете поклониться мощам преподобной Евфросиньи Полоцкой – одной из главных реликвий православной Беларуси.

 

Концерт органной музыки

(Продолжительность – ориентировочно 30 мин)

 

Обед в кафе города «накрытие»

 

Переезд из Полоцка в Витебск (~110 км)

 

Размещение в Гостинице «Витебск» г. Витебск

(2-х местные стандартные номера с удобствами)

 

Свободное время

 

 

4 день

Завтрак в гостинице «накрытие»

Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами.

 

Обзорная экскурсия по Витебску

В 1021 году на слиянии Западной Двины и Витьбы по велению святой княгини Ольги возник город, которому было суждено стать центром объединения восточных славян.

Сегодня тысячелетний Витебск привлекает своими многочисленными древними достопримечательностями, невероятным смешением Запада и Востока и особой мистической атмосферой, которую столь точно передал на своих полотнах его выдающийся уроженец – Марк Шагал.

В ходе экскурсии вы увидите главные памятники города: остатки оборонительных валов, прекрасно сохранившуюся городскую застройку XVII-XIX веков, Ратушу – символ вольного города, великолепный образец виленского барокко – Воскресенскую церковь и, конечно, знаменитые «шагаловские» улицы, где «можно разбежаться… и взлететь!» Улица Суворова отдана пешеходам: здесь масса симпатичных кофеен, трактиров и сувенирных лавок. Вы познакомитесь с площадью Тысячелетия, древнейшей Благовещенской церковью (XII век), Успенской горкой, Свято-Покровским кафедральным собором, площадью Победы и свидетельством бурной современности вечно молодого Витебска – летним амфитеатром, где проходит ежегодный фестиваль искусств «Славянский базар».

 

Экскурсия в дом-музей М.Шагала

Музей расположен в доме родителей живописца, где он провёл детство. «Из нашего окна открывался вид на церкви, заборы, лавки и синагоги. В этом было что-то изначальное, простое и вечное, как на фресках Джотто».

 В залах скромного двухэтажного особняка воссоздана атмосфера небогатого еврейского дома начала ХХ века: представлены предметы быта, копии архивных фотографий и документов, работ художника. В «Бакалейной лавке» вы увидите, чем занимались родители Шагала, в «Кухне» как будто уже всё готово к субботней трапезе, в «Гостиной» вот-вот появятся гости, а из «Комнаты мальчиков», кажется, всё так же видны «безмолвные звёзды моего детства».

 

Обед в кафе города «накрытие»

 

 

Отъезд группы из Витебска в Иваново (~ 860 км)

 

 

5 день

13:00         Прибытие в Иваново (ориентировочно)

 

 

Экскурсионная программа тура (Минск – Полоцк — Витебск):

  • Автобусно-пешеходная экскурсия по Минску (с осмотром основных достопримечательностей)
  • Обзорная экскурсия по Полоцку
  • Экскурсия по Спасо-Ефрасиньевскому монастырю
  • Обзорная экскурсия по Витебску
  • Экскурсия в дом-музей М.Шагала
     

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание (проезд проезд на автобусе и страховка в дороге)
  • Услуги экскурсовода и сопровождающего
  • Программа тура (экскурсии + входные билеты)
  • Питание по программе (3 завтрака, 3 комплексных обеда)
  • Проживание в гостиницах: 1 ночь «Ведомственная» г. Минск (2-х местные номера с удобствами) и 1 ночь в гостинице «Витебск» г. Витебск (2-х местные номера с удобствами)

 

Дополнительно:

  • Личные расходы, сувениры
  • Ужин и «перекусы», питание в дороге
  • 1-местное размещение (по желанию под запрос) – НЕТТО 2 500 р.
     

Комментарии:

  • Марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно
  • Компания оставляет за собой право менять порядок экскурсий
  • Компания оставляет за собой право на замену Гостиницы на равноценную
  • В Гостинице туристы размещаются СТРОГО в 2-х местные номера! 3-х местные номера ОТСУТСТВУЮТ!
  • Посадка в автобус туристов в нетрезвом виде запрещена.
  • Схема автобуса, указанная на официальном сайте Туроператора «Скорость» является ориентировочной. Расположение входной двери, может меняться в зависимости от конкретного автобуса, в связи с этим,  перед входной дверью может быть не 6, а 4 или 5 ряд. Поэтому, гарантировать, что места будут перед или после входной двери невозможно! В связи с этим любые претензии по поводу рассадки мест со стороны туристов Туроператором не принимаются!
  • Стоимость «льготная» — для детей строго до 16 лет (15,99) и пенсионеров
  • В поездке обязательно наличие паспорта и свидетельства о рождении (для детей), пенсионного удостоверения (для пенсионеров)

 

 

Обращаем Ваше внимание!

В соответствии со ст. 20-22 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда несовершеннолетних граждан РФ требуется Согласие родителей, усыновителя, опекуна или попечителя.

Т.е. несовершеннолетний гражданин РФ, выезжающий из РФ без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие названных лиц с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

Туроператор не несет ответственности, если согласия на выезд не будет в наличии у туристов при пересечении границы. при его отсутствии туристов могут не выпустить за пределы РФ, денежные средства в таком случае за тур не возвращаются.

 

 


Гостиница «Ведомственная» 

г. Минск, ул. Короля 12

Гостиница «Ведомственная» — это общежитие гостиничного типа, принадлежащее Министерству образования РБ. Расположено в центре города Минска, в 1,5 км от ж/д вокзала, рядом со станцией метро Фрунзенская.

 

Гостиница «Витебск 3*»

г. Витебск,  ул. Замковая, 5 — 2

Гостиница «Витебск», на сегодняшний день является самой большой гостиницей древнего города. Находится в самом центре деловой, культурной и исторической части Витебска, на живописном берегу реки Западная Двина.

]]>