Туристическое агентство Реал тур

(ex. БлюСкай-Корал Тревел)

Реальный отдых по реальной цене

г.Иваново, Б.Хмельницкого, 30
Торговый  Дом  «на  Богданке»
1 этаж (вход со двора)
info@realtur37.ru
89623561870
590-227
Рассчитать тур 

OK

Перезвоните мне, пожалуйста

Отменить заказ

Беларусь, «О героях былых времен»

 

1 день

14:45   Сбор группы пл. Кокуй

15:00   Отправление из г. Иваново в г. Борисов, респ.Беларусь (~ 930 км)

 

2 день

Приезд в г. Борисов, респ.Беларусь

Встреча группы с экскурсоводом.

Завтрак в кафе города

 

Экскурсия по Борисову

Первое упоминание о городе относится к 1102 году и связано с именем полоцкого князя Бориса Всеславовича. Сегодня Борисов — крупнейший промышленный и культурный центр Минщины. Через город прошло множество войн и сражений — они, несомненно, наполнили историю, но и нанесли значимый ущерб. Особенно глубокий шрам уже в более современной истории оставила война с Наполеоном. Именно под Борисовом состоялась фатальная для французских войск переправа через Березину.

В ходе экскурсии вы увидите здания храмов разных конфессий: костел Рождества Девы Марии, здание синагоги, красочный Воскресенский собор, а также постройки XIX-XX веков: торговые ряды, здание железнодорожного вокзала, женской гимназии и др. Кроме того, Борисов известен как родина футбольного клуба «БАТЭ», хозяина самого современного стадиона в Беларуси – «Борисов-Арена».

  

Переезд из Борисова в Хатынь (~ 70 км)

 

Экскурсия «Хатынь-Курган Славы»

Белорусский народ в годы Великой Отечественной войны перенёс чудовищную трагедию. В разных уголках страны, потерявшей в те 4 года каждого третьего жителя, созданы символичные мемориальные комплексы.

В ходе экскурсии вы посетите два таких комплекса. Это деревня Хатынь, стёртая с лица земли в 1943 году и курган Славы, где происходила наступательная операция «Багратион».

 

«Мемориальный комплекс Хатынь» — памятник жертвам фашистского террора на белорусской земле, единственное в мире кладбище сожженных деревень в годы Второй мировой войны. Мемориал, занимающий площадь около 50 га, получил планировочную схему бывшей деревни Хатынь. Вы увидите улицы бывшей деревни, пройдете мимо труб-обелисков там, где раньше стояли дома, услышите жалобные звуки колоколов, узнаете о причинах трагедии и страшных событиях того дня.

 

Посещение Кургана Славы — величественного памятника, возведенного в память о грандиозной военной операции «Багратион», в результате которой территория Беларуси была полностью освобождена от гитлеровских захватчиков. При насыпке холма сюда была доставлена земля из городов-героев. На вершине — монументальное скульптурное кольцо и четыре гигантских штыка, символизирующие боевое братство воинов четырех фронтов. Подъем на вершину кургана, знакомство с образцами боевой техники, установленными у его подножья.

 

 

Переезд из Хатыни в Брест (~ 420 км)

 

Комплексный обед в кафе города

 

Размещение в Гостинице «Интурист»

(2-х местные стандартные номера с удобствами)

В Гостиницах туристы размещаются СТРОГО в 2-х местные номера. 3-х местные номера ОТСУТСТВУЮТ!

 

 

3 день

Завтрак в гостинице

Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами.

 

Экскурсия в Брестскую крепость и  Музей обороны

Брестская крепость (построенная в 1842 г.), дважды вошла в историю: здесь в Белом дворце в 1918 г. был заключен мир между Советской Россией и Германией; и здесь держал героическую оборону ее гарнизон в первые дни Великой Отечественной войны.

В мае 1965 года Брестской крепости было присвоено звание «Крепость-герой», а в 1971 году был открыт величественный мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». В едином архитектурно-художественном ансамбле мемориала представлены руины старой крепости, форты, бастионы, казармы, места боев, монументальные скульптурные композиции.

В старинной казарме на центральном острове крепости — Цитадели — расположен Музей обороны Брестской крепости с богатой экспозицией, экскурсия по которому оставит сильное впечатление…

 

Комплексный обед в кафе города

 

Переезд из Бреста в Минск (~ 350 км)

 

Размещение в Гостинице «Ведомственная»

(2-х местные стандартные номера с удобствами)

В Гостиницах туристы размещаются СТРОГО в 2-х местные номера. 3-х местные номера ОТСУТСТВУЮТ!

 

 

4 день

Завтрак в гостинице

Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами

  

Автобусно-пешеходная экскурсия по Минску

(с осмотром основных достопримечательностей)

Во время экскурсии вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Перед вашим взором предстанут величественные ансамбли площадей и проспектов Минска, монументальные здания эпохи конструктивизма, современные общественные и спортивные сооружения.

Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии. История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода!

 

Экскурсионный маршрут: Троицкое предместье — исторический центр старого города со старинными, будто игрушечными домиками XVIII-XIX веков, Верхний город с Ратушей и кафедральным собором Святого Духа. Живописные изогнутые улочки, уютные кафе, дома ремесленников, галереи художников. Костел Св.Девы Марии, торговые ряды, древняя Немига. Остров скорби и слез в излучине реки Свислочь и мемориальный комплекс «Сынам Отечества», открытый в память о жителях Беларуси, павших в сражениях всех времен. Динамичный современный облик Минска.

 

Комплексный обед в кафе города

 

Свободное время на приобретение сувениров и белорусских деликатесов

 

Отправление из Минска в Иваново (переезд ~1000 км)

 

 

5 день

13:00         Прибытие в Иваново (ориентировочно)

 

 

Экскурсионная программа тура:

  • Экскурсия по Борисову
  • Экскурсия «Хатынь-Курган Славы»
  • Экскурсия в Брестскую крепость и  Музей обороны
  • Автобусно-пешеходная экскурсия по Минску (с осмотром основных достопримечательностей)
     

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание (проезд проезд на автобусе и страховка в дороге)
  • Услуги экскурсовода и сопровождающего
  • Программа тура (экскурсии + входные билеты)
  • Питание по программе (3 завтрака, 3 комплексных обеда)
  • Проживание в гостиницах: 1 ночь в гостинице «Интурист» г. Брест (2-х местные номера с удобствами) и 1 ночь «Ведомственная»  г. Минск (2-х местные номера с удобствами)
     


Дополнительно:

  • Личные расходы, сувениры.
  • Ужин и «перекусы»
  • 1-местное размещение (по желанию под запрос) – НЕТТО 2 500 р.
     

Комментарии:

  • Марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно
  • Компания оставляет за собой право менять порядок экскурсий
  • Компания оставляет за собой право на замену Гостиницы на равноценную
  • В Гостиницах туристы размещаются СТРОГО в 2-х местные номера! 3-х местные номера ОТСУТСТВУЮТ!
  • Посадка в автобус туристов в нетрезвом виде запрещена
  • Схема автобуса, указанная на официальном сайте Туроператора «Скорость» является ориентировочной. Расположение входной двери, может меняться в зависимости от конкретного автобуса, в связи с этим,  перед входной дверью может быть не 6, а 4 или 5 ряд. Поэтому, гарантировать, что места будут перед или после входной двери невозможно! В связи с этим любые претензии по поводу рассадки мест со стороны туристов Туроператором не принимаются!
  • Стоимость «льготная» — для детей строго до 16 лет (15,99) и пенсионеров
  • В поездке обязательно наличие паспорта и свидетельства о рождении (для детей), пенсионного удостоверения (для пенсионеров)

 

 

Обращаем Ваше внимание!

В соответствии со ст. 20-22 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда несовершеннолетних граждан РФ требуется Согласие родителей, усыновителя, опекуна или попечителя.

Т.е. несовершеннолетний гражданин РФ, выезжающий из РФ без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие названных лиц с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

Туроператор не несет ответственности, если согласия на выезд не будет в наличии у туристов при пересечении границы. при его отсутствии туристов могут не выпустить за пределы РФ, денежные средства в таком случае за тур не возвращаются.

 

 

Гостиница «Ведомственная» 

г. Минск, ул. Короля 12

Гостиница «Ведомственная» — это общежитие гостиничного типа, принадлежащее Министерству образования РБ. Расположено в центре города Минска, в 1,5 км от ж/д вокзала, рядом со станцией метро Фрунзенская.

 

 

Гостиница «ИНТУРИСТ 3*»

г. Брест, пр. Машерова, 15

Туристический комплекс «Интурист 3*» расположен в городе Бресте, крупном областном центре Республики Беларусь. Рядом с ним находятся музей железнодорожной техники, музей спасённых ценностей, археологический музей «Берестье», мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».

]]>