Туристическое агентство Реал тур

(ex. БлюСкай-Корал Тревел)

Реальный отдых по реальной цене

г.Иваново, Б.Хмельницкого, 30
Торговый  Дом  «на  Богданке»
1 этаж (вход со двора)
info@realtur37.ru
89623561870
590-227
Рассчитать тур 

OK

Перезвоните мне, пожалуйста

Отменить заказ

Беларусь , «Сокровища Белоруссии»

Маршрут: Минск – Несвиж – Брест – Беловежская Пуща

 

1 день, 15  сентября (четверг)

14:45   Сбор группы пл. Кокуй

15:00   Отправление из Иваново в Минск (~ 1000 км)

 

2 день, 16 сентября (пятница)

Приезд в г. Минск, респ. Беларусь

Завтрак в кафе города «накрытие»

Встреча группы с экскурсоводом

 

Автобусно-пешеходная экскурсия по Минску

(с осмотром основных достопримечательностей)

Во время экскурсии вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Перед вашим взором предстанут величественные ансамбли площадей и проспектов Минска, монументальные здания эпохи конструктивизма, современные общественные и спортивные сооружения.

Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии. История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода!

 

Экскурсионный маршрут: Троицкое предместье — исторический центр старого города со старинными, будто игрушечными домиками XVIII-XIX веков, Верхний город с Ратушей и кафедральным собором Святого Духа. Живописные изогнутые улочки, уютные кафе, дома ремесленников, галереи художников. Костел Св.Девы Марии, торговые ряды, древняя Немига. Остров скорби и слез в излучине реки Свислочь и мемориальный комплекс «Сынам Отечества», открытый в память о жителях Беларуси, павших в сражениях всех времен. Динамичный современный облик Минска.

 

Комплексный обед в кафе города «накрытие»

 

Размещение в Гостинице «Ведомственная»

(2-х местные стандартные номера с удобствами)

В Гостиницах туристы размещаются в 2-х местные номера СТРОГО. 3-х местные номера Отсутствуют!

 

Вечером — свободное время

 

3 день, 17 сентября (суббота)

Завтрак в гостинице «накрытие»

Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами

Переезд из Минска в Несвиж (~ 120 км)

 

Экскурсия в Несвижский замок

Несвиж – бывшая столица ординации князей Радзивиллов, одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации.

В ходе экскурсионной программы вы посетите дворцово – парковый комплекс XVI-XVIII веков, построенный Николаем Радзивиллом “Сироткой” по проекту итальянского архитектора Джованни Мария Бернардони. Величественный замок-дворец, окруженный высокими земляными валами и обширными прудами, представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор.

Вы посетите парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой, Гетманский и др.) различающиеся стилем убранства и хранящие ценные коллекции произведений искусства, оружия, нумизматики.

 

Комплексный обед в кафе города «накрытие»

 

Переезд из Несвижа в Брест (~ 270 км)

 

Обзорная экскурсия по Бресту

Брест — старинный город на границе Беларуси и Польши. Богатая событиями история нашла отражение в памятниках зодчества и оборонительных укреплений.

Вы увидите культурное наследие Бреста, его древние и современные памятники: Свято-Симеоновский собор, Николаевскую братскую церковь, особняки XIX — начала ХХ века. Прогуляетесь по живописной пешеходной улице города – на ней и на примыкающих бульварах в последние годы появилось множество оригинальных малых архитектурных форм: фонарей, скамеек, забавных уличных скульптур.

 

 

Размещение в Гостинице «Интурист»

(2-х местные стандартные номера с удобствами)

В Гостиницах туристы размещаются в 2-х местные номера СТРОГО. 3-х местные номера Отсутствуют!

 

Вечером — свободное время

 

 

4 день, 18 сентября (воскресенье)

Завтрак в гостинице «накрытие»

Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами.

 

Экскурсия в Брестскую крепость и  Музей обороны

Брестская крепость (построенная в 1842 г.), дважды вошла в историю: здесь в Белом дворце в 1918 г. был заключен мир между Советской Россией и Германией; и здесь держал героическую оборону ее гарнизон в первые дни Великой Отечественной войны.

В мае 1965 года Брестской крепости было присвоено звание «Крепость-герой», а в 1971 году был открыт величественный мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». В едином архитектурно-художественном ансамбле мемориала представлены руины старой крепости, форты, бастионы, казармы, места боев, монументальные скульптурные композиции.

В старинной казарме на центральном острове крепости — Цитадели — расположен Музей обороны Брестской крепости с богатой экспозицией, экскурсия по которому оставит сильное впечатление…

 

Экскурсия в национальный парк «Беловежская пуща» и Музей природы

Заповедник Беловежская пуща включён в список Мирового наследия человечества ЮНЕСКО. Это крупнейший в Центральной Европе лесной массив, сохранившийся почти нетронутым с XIII века. Здесь вы сможете  наблюдать в естественных условиях зубров, тарпанов, косуль и других диких животных. Множество великих имен связано с этими краями — от братьев Тышкевичей и Тызенгаузов до Наполеона и Николая II…

В Пуще вы посетите Музей природы, богатая коллекция экспонатов которого представляет полную палитру флоры и фауны Беларуси.

 

Поздний обед в кафе города «накрытие»

 

Отправление в Иваново (переезд ~1400 км)

 

 

5 день, 19 сентября (понедельник)

13:00         Прибытие в Иваново (ориентировочно)

 

 

Экскурсионная программа тура (Минск – Несвиж – Брест – Беловежская Пуща):

  • Автобусно-пешеходная экскурсия по Минску (с осмотром основных достопримечательностей)
  • Экскурсия в Несвижский замок
  • Обзорная экскурсия по Бресту
  • Экскурсия в Брестскую крепость и  Музей обороны
  • Экскурсия в национальный парк «Беловежская пуща» и Музей природы
     

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание (проезд проезд на автобусе и страховка в дороге)
  • Услуги экскурсовода и сопровождающего
  • Программа тура (экскурсии + входные билеты)
  • Питание по программе (3 завтрака, 3 комплексных обеда)
  • Проживание в гостиницах: 1 ночь «Ведомственная»  г. Минск (2-х местные номера с удобствами) и 1 ночь в гостинице «Интурист» г. Брест (2-х местные номера с удобствами)

 

Дополнительно:

  • Личные расходы, сувениры.
  • Ужин и «перекусы», питание в дороге
  • 1-местное размещение (по желанию под запрос) – НЕТТО 2 500 р.

 

Комментарии:

  • Марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно
  • Компания оставляет за собой право менять порядок экскурсий
  • Компания оставляет за собой право на замену Гостиницы на равноценную
  • В Гостинице туристы размещаются СТРОГО в 2-х местные номера! 3-х местные номера ОТСУТСТВУЮТ!
  • Посадка в автобус туристов в нетрезвом виде запрещена.
  • Схема автобуса, указанная на официальном сайте Туроператора «Скорость» является ориентировочной. Расположение входной двери, может меняться в зависимости от конкретного автобуса, в связи с этим,  перед входной дверью может быть не 6, а 4 или 5 ряд. Поэтому, гарантировать, что места будут перед или после входной двери невозможно! В связи с этим любые претензии по поводу рассадки мест со стороны туристов Туроператором не принимаются!
  • В поездке обязательно наличие паспорта и свидетельства о рождении (для детей), пенсионного удостоверения (для пенсионеров)

 

 

Обращаем Ваше внимание!

В соответствии со ст. 20-22 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда несовершеннолетних граждан РФ требуется Согласие родителей, усыновителя, опекуна или попечителя.

Т.е. несовершеннолетний гражданин РФ, выезжающий из РФ без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие названных лиц с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

 

Туроператор не несет ответственности, если согласия на выезд не будет в наличии у туристов при пересечении границы. при его отсутствии туристов могут не выпустить за пределы РФ, денежные средства в таком случае за тур не возвращаются.

 

 

 

Гостиница «Ведомственная» 

г. Минск, ул. Короля 12

Гостиница «Ведомственная» — это общежитие гостиничного типа, принадлежащее Министерству образования РБ. Расположено в центре города Минска, в 1,5 км от ж/д вокзала, рядом со станцией метро Фрунзенская.

 

Гостиница «ИНТУРИСТ 3*»

г. Брест, пр. Машерова, 15

Туристический комплекс «Интурист 3*» расположен в городе Бресте, крупном областном центре Республики Беларусь. Рядом с ним находятся музей железнодорожной техники, музей спасённых ценностей, археологический музей «Берестье», мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».

 

 

]]>