Туристическое агентство Реал тур

(ex. БлюСкай-Корал Тревел)

Реальный отдых по реальной цене

г.Иваново, Б.Хмельницкого, 30
Торговый  Дом  «на  Богданке»
1 этаж (вход со двора)
info@realtur37.ru
89623561870
590-227
Рассчитать тур 

OK

Перезвоните мне, пожалуйста

Отменить заказ

Городец, «Город мастеров — Городец»

07:00 Сбор группы на Бульвар Кокуй


07:15 Отправление из Иваново в Городец (~ 200 км / в пути около 3 часов 15 мин)

 

Приезд в г. Городец (Нижегородская область)

 

Посещение Музея «Город мастеров»

 

Сам ансамбль здания Города мастеров — красив и строен, гармонично сочетает в себе старинный вид княжеского терема и современные технологии и материалы. Выполнен как резной терем, с несколькими крылечками, лестницами, украшен деревянными резными узорами. Очень красиво смотрятся дубовые ворота, так кажется и войдешь на княжеский двор.


Здесь в легкой и доступной форме вам покажут и расскажут, какими народными промыслами богата Городецкая земля, сделают обзор самых интересных старинных ремесел, чтобы у вас сложилось общее представление об этом удивительном крае.


В ходе экскурсии вам предложат знакомство с лучшими экспозициями: произведения древней русской живописи, изделия городецкой росписи, золотая вышивка, вышивка в стиле гипюр, резьба по дереву, гончарные изделия и жбанниковская свистулька.

В завершении экскурсии лучшие мастера проведут мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки, а так же Вы станете участниками церемонии чаепития «Иван – чая» с городецким пряником и сладостями.


Обзорная экскурсия по г. Городец

 

Свободное время (обед в стоимость не входит)

 

Посещение Дома-Музея графини Паниной

 

В очаровательной старинной барской усадьбе Городца, где в 2005 г. был устроен музей «Дом графини Паниной», царит завораживающая атмосфера 19 века. Старинный дом встречает своих гостей прекрасными звуками классической музыки, романсов и песен. А в «Музыкальной гостиной», пришедшейся по нраву любителям музыки, звучит старинный вальс, танго или фокстрот. Главный дом усадьбы построен в стиле деревянного ампира и в наши дни является памятником градостроительства и архитектуры федерального значения. В экспозиции музея представлены: «История костюма», «Музыкальная гостиная» и зал со старопечатными и рукописными книгами. Также в музее находятся частные коллекции: «Блеск медной посуды», выставка весов и безменов, «Секреты старинного утюга» и «Дерево расскажет сказку» с прекрасными экспонатами резьбы по дереву современных ремесленников. Вся уникальная культура Городца 18—20 веков раскрыта в экспозициях этого удивительного места с помощью экспонатов, которые были собраны или созданы знаменитыми горожанами.


17:00 Отправление в Иваново (ориентировочно)


21:00 Приезд в Иваново (ориентировочно)

 

Программа тура:

  • Посещение музея «Город мастеров»
  • Мастер класс по изготовлению глиняной игрушки
  • Чаепитие с городецкими пряниками и сладостями
  • Посещение дома-музея графини Паниной

 

Дополнительно: 

  • Питание
  • Личные расходы
  • Сувениры

 

Комментарии:

  • Марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно
  • Посадка в автобус туристов в нетрезвом виде запрещена
  • Компания оставляет за собой право менять порядок экскурсий
  • В поездке обязательно наличие паспорта и свидетельства о рождении (для детей)
]]>