Туристическое агентство Реал тур

(ex. БлюСкай-Корал Тревел)

Реальный отдых по реальной цене

г.Иваново, Б.Хмельницкого, 30
Торговый  Дом  «на  Богданке»
1 этаж (вход со двора)
info@realtur37.ru
89623561870
590-227
Рассчитать тур 

OK

Перезвоните мне, пожалуйста

Отменить заказ

Кашин и Калязин, «Путешествие по Тверской губернии»

 

05:45   Сбор группы пл. Кокуй

06:00   Отправление из г. Иваново в г. Кашин (~ 260 км / в пути около 4 часов)

Приезд в г. Кашин

 

Обзорная экскурсия по городу Кашин

Чудесный, романтический город Кашин — один из древнейших на Тверской земле! Название городу дала река Кашинка, в старину — Кашина, или Каша.

В ходе экскурсии вы полюбуетесь сакральной крестово-круговой планировкой улиц (такую планировку имеют всего два города в Европе и больше ни одного в России!) и старинной купеческой архитектурой Кашина, его храмами и монастырями. Прогуляетесь по особенным, уникальным «кашинским лавам» – живописным временным деревянным мостикам, аналогов которым нет в других городах тверского края.

На самом острие «кашинского сердца» высится белоснежный красавец – величественный Воскресенский собор, с ажурной 76-метровой колокольней. Это высотная доминанта Кашина и один из самых грандиозных соборов всей Тверской области! В Вознесенском соборе вы сможете обратиться с молитвой к святой покровительнице Анне Кашинской и поклониться ее мощам. Под осеняющими руками памятника святой Анны стоит тоже уникальная «скамья любви», по поверью, исполняющая желания и приносящая счастье в любви и благополучие в браке.

 

Все желающие смогут подняться на колокольню собора – виды отсюда открываются завораживающие, недаром эта видовая площадка считается одной из лучших в Тверской области (по блгославлению настоятеля и за пожертвование храму)

 

В Кашине мы обязательно:

  • побываем у бювета и продегустируем лечебную минеральную воду «Кашинская»;
  • зайдём в фирменные Кашинские магазины, в которых можно приобрести вкуснейшие хлебо-булочные изделия и свежайшую выпечку завода «Эра», мармелад и зефир без искусственных красителей,  вино-водочные изделия ЛВЗ «Вереск», минеральную воду источников № 12, № 18 санатория «Кашин»
     

 

Музей каши и Кашинских традиций

(В программе: экскурсия  по музею, дегустация каши и чаепитие)

Познавательная экскурсия в музее Каши познакомит нас с древнеславянскими обычаями и обрядами, с легендами и былями древнего Кашина, с историей кашинских ремесел и атрибутикой кашеваров. Здесь вы узнаете, как каша могла влиять на счастье молодоженов, научитесь разбираться в крупах и узнаете все об особенностях и способах приготовления множества видов перловки, полбы, толокна, боярской каши. Только здесь вы сможете увидеть редкие виды круп и открыть секреты рассыпчатой, ароматной, исконно русской королевы-Каши!

В завершении экскурсии, вы отведаете кашу приготовленную по старинной технологии и угоститесь ароматным чаем по рецептам 19 века с кашинскими пряниками.

  

Переезд из г.Кашин в г.Калязин (~ 30 км / в пути около 35 минут)

 

Обзорная экскурсия по городу Калязин

Калязин – небольшой старинный городок, известный как «тверская Атлантида» и известный своей одинокой белоснежной колокольней, осеняющей город прямо из вод Угличского водохранилища. Вот уже почти 80 лет весь исторический центр города находится под водой. Прямо в волжские воды обреченно уходят остатки улиц, лишь спустившись ближе к кромке воды осознаешь, что это не город подошел к реке — это сама река уже давно плещется над городом.

В ходе экскурсии вы познакомитесь с удивительной историей города, увидите памятник святому преподобному Макарию Калязинскому – основателю Калязина и полюбуетесь ансамблем Вознесенской церкви.

 

Экскурсия на уникальную улиточную ферму + первый в России Улиточный музей

В ходе экскурсии по ферме вас ждет знакомство с процессом выращивания и изготовления настоящих средиземноморских деликатесов на улиточной ферме, которая расположена на территории живописного яхт-клуба. Это передовая ферма оснащена автоматизированной системой туманообразования, обогрева и вентиляции, с отдельным инкубатором для выращивания молодых улитят. Занимательная экскурсия по ферме не оставит никого равнодушным!

В музее вы узнаете много интересного из истории появления, развития и применения улиток. Многочисленные экспонаты, собранные в музее, помогут вам ближе познакомиться с удивительным миром брюхоногих. Некоторые выставочные образцы созданы специально для музея в единственных экземплярах.

После экскурсии для желающих — дегустация приготовленных по рецептам средиземноморской кухни улиток (в 1 порции – 6 шт.) в антураже прованских погребов под бокал мягкого вина. (вино только для совершеннолетних) (Дегустация проводится по желанию, за доп.плату при покупке тура. Стоимость 300 р с чел.)

 

В свободное время,

вы сможете посетить магазин  «Русские валенки» и приобрести пару отличных валенок. Самая популярная модель – украшенная колокольней, которая считается символом Калязина!

 

18:00   Отъезд (ориентировочно)

23:00   Возвращение в Иваново (ориентировочно)

 

 

Экскурсионная программа:

  • Обзорная экскурсия по городу Кашин
  • Музей каши и Кашинских традиций (В программе: экскурсия  по музею, дегустация каши и чаепитие)
  • Обзорная экскурсия по городу Калязин
  • Экскурсия на уникальную улиточную ферму
     

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание (проезд и страховка в дороге)
  • Услуги сопровождающего и экскурсовода
  • Экскурсионная программа

 

Дополнительно:

  • Дегустация улиток с бокалом вина – 300 р с чел
  • Питание (обед в стоимость не включен)
  • Личные расходы, сувениры,
     

Комментарии:

  • Марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно
  • Посадка в автобус туристов в нетрезвом виде запрещена
  • Компания оставляет за собой право менять порядок экскурсий
  • В поездке обязательно наличие паспорта и свидетельства о рождении (для детей)
     
]]>