Туристическое агентство Реал тур

(ex. БлюСкай-Корал Тревел)

Реальный отдых по реальной цене

г.Иваново, Б.Хмельницкого, 30
Торговый  Дом  «на  Богданке»
1 этаж (вход со двора)
info@realtur37.ru
89623561870
590-227
Рассчитать тур 

OK

Перезвоните мне, пожалуйста

Отменить заказ

Москва, «С Днем Рождения, столица!»

1 день

09 сентября

 

06:45   Сбор группы пл. Кокуй

07:00   Отправление из Иваново в Москву (≈ 300 км, ориентировочно 5 часов)

Приезд в г. Москва.

 

Комплексный обед в кафе города

 

ВДНХ– культовое место для Москвы!

 Празднование Дня города на ВДНХ – одна из любимых традиций москвичей. В 2023 году мы отмечаем День города Москвы в начале сентября, столице исполнится 876 лет. Это одна из главных достопримечательностей столицы, да, пожалуй, и всего мира, ведь аналогов этому выставочному и музейному комплексу больше нет. ВДНХ принимает больше 20 миллионов гостей в год, ее площадь вместе с Ботаническим садом и Останкинским парком свыше 500 гектаров, а всех павильонов — 134 квадратных метра. На ВДНХ найдется что-то интересное для любого человека, независимо от его возраста или национальности.

Здесь много зданий советского периода с советской символикой. Так, практически все павильоны ВДНХ сохранили свой первоначальный вид. Территория ВДНХ большая. Здесь много широких дорожек и площадок, что привлекает сюда велосипедистов, роллеров, любителей бега. Здесь много зелени, кафе. В павильонах ВДНХ проводятся выставки и мероприятия.

На территории ВДНХ будут работать праздничные площадки, выставки и аттракционы в рамках празднования Дня города.

Многие музеи и выставочные залы будут бесплатными для посещения.

 

Вы можете посетить колесо обозрения (за доп. плату, в стоимость тура не включен)


«Солнце Москвы» — новая достопримечательность столицы, где с высоты 140 метров вы можете наблюдать за ритмом города и его знаковыми местами.

Москва откроется как на ладони с высоты птичьего полета! Насладитесь панорамами столицы и получите незабываемые впечатления от обзора на 50 километров.
ВДНХ, парк «Останкино», сталинские высотки, Спасская башня, Белый дом, Большой театр, деловой центр «Москва-Сити» и другие визитные карточки города — за 18 минут 40 секунд с колеса обозрения можно увидеть более чем 30 знаковых мест Москвы. 

 

 Обращаем Ваше внимание, что Красная площадь может быть закрыта, также могут быть перекрыты дороги в центре, есть вероятность того, что на автобусе будет невозможно передвигаться.

 

Размещение в Гостинице  (2-х местные номера с удобствами)

 

Обращаем внимание! Доп.место в номере устанавливается только для детей до 14 лет (13,99)!

Доплата за одноместное размещение – 2 000 р

 

Праздничная вечерняя экскурсия по городу

   День города – один из любимых москвичами и один из главных праздников в ежегодном праздничном календаре столицы. Также он вызывает большой интерес у гостей столицы. Праздничное настроение и особенный душевный подъем перед салютом, создаст увлекательная прогулка по Москве, во время которой вы увидите красивейшие здания и старейшие часы, оригинальные скульптуры, удивительные памятники и необыкновенные фонтаны! Наша замечательная прогулка начинается на площади Европы, где вы полюбуетесь самым красивым вокзалом столицы – Киевским, с уникальным перроном работы знаменитого инженера Шухова и такими же уникальными, «четырехликими» часами. Вы полюбуетесь одним из самых оригинальных фонтанов столицы – «Похищение Европы» бельгийского скульптора-авангардиста Оливье Стребеля, который весьма неожиданно отобразил известный мифологический сюжет. Вы увидите удивительные памятники «нового романтизма» работы знаменитого скульптора Александра Бурганова, который украшал своими творениями улицы Брюсселя и Вашингтона. Вблизи вы полюбуетесь колоссальной сталинской высоткой — бывшей гостиницей «Украина», рядом с которой, над Москвой-рекой, как на Днепровской круче, стоит памятник выдающемуся украинскому поэту Тарасу Шевченко.

Улицы, площади и проспекты столицы будут украшены праздничными флагами, различными транспарантами и иллюминацией.

Красочным завершением нашей экскурсии станет салют!

Праздничный фейерверк начнется ориентировочно  в 21.00 9 сентября 2023 года на 23 площадках Москвы.

Наиболее популярными точками традиционно станут Москворецкая набережная (между парящим и Большим Москворецким мостом), парк Победы на Поклонной горе, акватория Москвы-реки в районе Печатники, улица Кадырова в районе Южное Бутово, Парк Горького, Таганский парк.

Высотные фейерверки запустят с восьми точек. Планируется дать 4930 залпов. 

Вас ожидает море разноцветных огней и букетов «огненных цветов» в ночном небе! Доставайте фотоаппараты! Это нужно запечатлеть!

 

 

2 день

10 сентября

 

Завтрак в гостинице

Освобождение номеров

Сбор группы в холле. Выезд из гостиницы.

 

Теплоходная прогулка по Москве-реке

Прогулки по Москве-реке хороши тем, что позволяют увидеть столицу под другим углом: без толп туристов, стоящих в ненужном месте машин и прочих раздражающих факторов. Пока кораблик неспешно плывет по воде можно сконцентрироваться на достопримечательностях и еще раз оценить их размах и красоту. Вы полюбуетесь водной гладью Москвы-реки, которая в черте города имеет 70 притоков, а ее исток называется Москворецкой лужей.

 

Переезд в парк Сокольники

 

Парк «Сокольники»

(свободное время для участия в праздничных мероприятиях)

 

Старейший в Москве и один из крупнейших в Европе, появился на месте густого леса, где еще в 15-17 веках великие князья развлекались соколиной охотой. Отсюда и название. Позднее императоры устраивали тут приемы и праздники. Так «Сокольники» из леса постепенно превратились в парк и стали местом отдыха московской знати. Официально же статус городского парк получил только в 1931 г. Тогда же начались работы по его восстановлению — за время гражданской войны он пришел в запустение.

Парк всегда был местом активного отдыха, поэтому обустроена спортивная аллея для любителей роликов, велосипедов, самокатов, есть теннисный корт, бильярдный зал, картодром, бассейн, физкультурно-оздоровительный комплекс. Весь инвентарь, а также шезлонги на берегу пруда, можно взять напрокат.

В «Сокольниках» находится самая длинная в Москве горка для тюбингов — 200 м при высоте 12 м. Раньше ее устанавливали зимой, а теперь, благодаря специальному покрытию, развлечение стало всесезонным и получило новое имя: «Всепогорка».

В 2015 г. открылся Музей парка, экспозиция которого рассказывает об истории района Сокольники и местной зоны отдыха. Поэтому так много в музее экспонатов, связанных с культурой досуга москвичей. Коллекция до сих пор формируется, и важную роль играют в этом гости парка, которые делятся своими воспоминаниями и передают ценные предметы.

Вы сможете принять участие в праздновании дня города. В «Сокольниках» будут проходить различные  мероприятия, мастер – классы и концерты. Будет открыто множество торговых рядов и палаток с сувенирами, различных точек питания.

 

Канатная дорога

(Воробьевы горы – Лужники — Воробьевы горы)

 

Это первая Московская канатная дорога, которая является важной частью города и СК «Воробьевы горы». Протяженность канатной дороги составляет 720 метров, 33 кабинки, рассчитанные на 8 мест и 2 кабинки премиум класса. Путь в одну сторону составляет 7 минут.  Вы сделаете круг, где Вам откроется потрясающий и захватывающий душу вид на столицу

 

 

18:00   Отъезд из г. Москва в Иваново (~ 300 км / в пути около 5 часов)

23:50   Возвращение в г. Иваново на место сбора группы

 

Экскурсионная программа тура:

  • Свободное время на территории ВДНХ
  • Обзорная вечерняя экскурсия по праздничной Москве
  • Теплоходная прогулка по Москве-реке
  • Свободное время в парке «Сокольники»
  • Канатная дорога

 

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание (проезд на автобусе, и страховка в дороге)
  • Услуги экскурсовода и сопровождающего
  • Программа тура
  • Питание по программе (1 завтрак «шведский стол», 1 комплексный обед)
  • Проживание в Гостинице (2-х местные номера с удобствами)

 

Дополнительно:

  • личные расходы, сувениры.
  • обед (2 день), ужин и «перекусы»
  • 1-местное размещение (по желанию под запрос) – 2 000 р.

 

Комментарии:

  • Марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно.
  • Компания оставляет за собой право менять экскурсии на равноценные.
  • Посадка в автобус туристов в нетрезвом виде запрещена.
  • Стоимость «Льготная» для пенсионеров и детей до 14 лет
  • В поездке обязательно наличие паспорта и свидетельства о рождении (для детей), пенсионного удостоверения (для пенсионеров)
  • Схема автобуса, указанная на официальном сайте Туроператора «Скорость» является ориентировочной. Расположение входной двери, может меняться в зависимости от конкретного автобуса, в связи с этим,  перед входной дверью может быть не 6, а 4 или 5 ряд. Поэтому, гарантировать, что места будут перед или после входной двери невозможно! В связи с этим любые претензии по поводу рассадки мест со стороны туристов Туроператором не принимаются!
]]>