Туристическое агентство Реал тур

(ex. БлюСкай-Корал Тревел)

Реальный отдых по реальной цене

г.Иваново, Б.Хмельницкого, 30
Торговый  Дом  «на  Богданке»
1 этаж (вход со двора)
info@realtur37.ru
89623561870
590-227
Рассчитать тур 

OK

Перезвоните мне, пожалуйста

Отменить заказ

Москва, Северный речной вокзал

05:45   Сбор группы бульвар Кокуй

06:00   Отправление из Иваново (~ 330 км / в пути около 5 часов)

 

Приезд в г. Москва

Встреча с экскурсоводом

 

Экскурсия по Северному речному вокзалу

 

Северный речной вокзал на Химкинском водохранилище – одна из архитектурных жемчужин Москвы. Величественное здание, возведенное в расцвет сталинской эпохи, внесено в реестр памятников истории и культуры России. Это центральное сооружение комплекса естественных и рукотворных водных артерий, сделавших Москву «портом пяти морей». Ежегодно с речного вокзала 1,5 млн туристов отправляются осматривать столицу на экскурсионных теплоходах. Здесь также берут начало увлекательные круизы по Волге и Дону. Многопалубным лайнерам открыт путь во многие портовые города страны, от Санкт-Петербурга до Астрахани.

 

Тщательно отреставрированный Северный речной вокзал расположен на северо-западе Москвы. Он является важной частью столичной транспортной инфраструктуры и популярной туристической достопримечательностью. Москвичи и гости города устремляются сюда не только ради того, чтобы отправиться от причала в путешествие по воде. Многие приезжают в этот уголок столицы, желая полюбоваться великолепным зданием вокзала, выстроенным в дворцовом стиле.

 

Приятно будет прогуляться и по прихорошившемуся старому парку Дружбы народов, примыкающему к набережной и зданию речного вокзала. Сегодня его аллеи вымощены цветной фигурной плиткой, вдоль них высажены декоративные кустарники, установлены скамьи, столбики с красивыми плафонами вечернего освещения. На месте утраченных парковых скульптур появились новые статуи, а фонтаны искусно отреставрировали. Поблизости работают кафе, павильоны с напитками и фастфудом. Построены детские площадки, городок аттракционов. 

 

Свободное время (обед в стоимость не включен)

 

Теплоходная прогулка по Москве-реке

Центральная прогулочная линия Москвы — маршрут по всему центру столицы от Новоспасского моста до Воробьевых гор и обратно. Отправившись от причала теплоход пройдет водным путем по центру столицы, с борта теплохода откроются виды с необычного ракурса на достопримечательности Москвы — Кремль, Собор Василия Блаженного, храм Христа Спасителя, памятник Петру на стрелке Москвы-реки и многие другие. Совершив короткие остановки на причалах, через два часа теплоход вернется обратно на причал.

 

Прогулки по Москве-реке хороши тем, что позволяют увидеть столицу под другим углом: без толп туристов, стоящих в ненужном месте машин и прочих раздражающих факторов. Пока кораблик неспешно плывет по воде можно сконцентрироваться и еще раз оценить размах и красоту Москвы.

 

 

17:50   Отъезд из г. Москва (ориентировочно)

22:20   Возвращение в г. Иваново (ориентировочно)

 

Экскурсионная программа тура:

  • Экскурсия по Северному речному вокзалу
  • Теплоходная прогулка

 

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание (проезд и страховка в дороге)
  • Услуги экскурсовода и сопровождающего
  • Программа тура

 

Дополнительно:

  • Питание
  • личные расходы
  • сувениры

 

Комментарии:

  • марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно
  • посадка в автобус туристов в нетрезвом виде запрещена
  • компания оставляет за собой право менять порядок экскурсий и внести изменения в программе тура
  • компания оставляет за собой право заменить автотранспортное средство
  • в поездке обязательно наличие паспорта и свидетельства о рождении (для детей)
]]>