Туристическое агентство Реал тур

(ex. БлюСкай-Корал Тревел)

Реальный отдых по реальной цене

г.Иваново, Б.Хмельницкого, 30
Торговый  Дом  «на  Богданке»
1 этаж (вход со двора)
info@realtur37.ru
89623561870
590-227
Рассчитать тур 

OK

Перезвоните мне, пожалуйста

Отменить заказ

Москва, «Все краски лета в усадьбах Москвы»

1 день

04:45 Сбор группы пл. Кокуй

05:00 Отправление из Иваново (~ 300 км / в пути около 5 часов)

Приезд в г. Москва

 

«Русский Версаль» — экскурсия в по усадьбе Архангельское с посещением Дворца

Загородная резиденция князей Юсуповых в Архангельском – самая роскошная из всех сохранившихся усадеб вблизи Москвы. Изящество и красота архитектуры, созданной лучшими французскими, итальянскими и русскими зодчими, а также великолепие парков с обширными террасами, партерами, боскетами и скульптурными группами, сделали Архангельское одним из самых атмосферных уголков Подмосковья.

 

Дворцово-парковый ансамбль усадьбы Архангельское, который вы увидите во время экскурсии, практически полностью сохранил свой первозданный вид. На экскурсии вы познакомитесь с историей этой роскошной усадьбы, узнаете, какие архитекторы и ландшафтные дизайнеры работали над ее созданием и, конечно же, прикоснетесь к жизни и судьбе ее хозяев. Список знаменитых людей, которые здесь побывали, довольно длинный, и мы уверены, что многие имена вам знакомы: известный историк Карамзин, художники Коровин, Серов и Бенуа, писатели Герцен и Огарев. И даже великий Стравинский не обошел это место стороной.

 

В ходе экскурсионной программы по дворцовому ансамблю Архангельского, вы увидите:

  • Парадный двор, в который можно было попасть через парадную въездную арку из Императорской аллеи.
  • Парадные залы дворца — аванзал, Овальный зал, парадная столовая, Императорский зал — воплощение роскоши и изящества. Юсуповы знали толк в искусстве.  Росписи, скульптурный декор, светильники, часы и мебель они заказывали лучшим мастерам своего времени.
  • Верхнюю террасу — первый ярус парка.  Тщательно спланированный парк уступами спускается к Москве-реке. Балюстрады и лестницы со скульптурным оформлением выполнены в традициях европейской парковой архитектуры. Действительно — русский Версаль!

 

Свободное время на территории усадьбы

Вы можете неторопливо прогуляться по центральной части паркового ансамбля и еще раз насладиться видом основных исторических достопримечательностей усадьбы: большим двором и регулярным парком, малым дворцом «Каприз», павильонами «Храм-памятник Екатерине II» и «Чайный домик» (XVIII–XIX вв.), памятными колоннами в честь Александра I, Николая I, Александра III,  ансамблем Пушкинской аллеи.

В восточной части усадебной территории вы сможете увидеть храм Архангела Михаила XVII в., «Святые ворота» XIX в., «Кладовую над оврагом» XIX в., «Конторский флигель» XIX в.,  «Колоннаду» («Храм-усыпальницу») начала XX в.

В Западной части архитектурного ансамбля усадьбы расположен театр Гонзага (1817-1818 гг., по проекту итальянского архитектора и живописца Пьетро ди Готтардо Гонзага).

 

Комплексный обед в кафе города

 

Размещение в Гостинице «ГАММА» 3*** (2-х местные номера с удобствами)

Обращаем внимание! Доп.место в номере устанавливается только для детей до 14 лет (13,99)!

Доплата за одноместное размещение – 2 000 р.

  

Вечерняя экскурсия «Огни большого города»

Вечерняя Москва манит нас мириадами огней, жужжит светлячками машин на широких автострадах, поражает нереальными по красоте видами с высоты смотровых площадок. Здесь все не так, как днем. Непривычно, необычно, волшебно.

Наш экскурсионный маршрут, разработан с учётом показа самых интересных в ночное время мест. Слушая интересные факты, забавные истории, вы насладитесь протрясающими своей продуманностью видами Садового и Бульварного кольца, сияющими своими подсветками Новодевичьим монастырем и Храмом Христа Спасителя, Триумфальной аркой и Площадью Европы, зданием Московского университета и нашумевшим памятником Петру, Белым Домом и гостиницей «Украина»… Вы узнаете историю многих старинных улиц, историю освещения Москвы и Московских домов, какую башню Кремля освещают даже в час, когда утро еще не наступило, а все фонари отключены.

Спешите окунуться в мир красок и тайн великого города! Города, в котором, как во вселенной, открываются новые и новые тайны.

Ориентировочный маршрут вечерней экскурсии:

  • Важно! Программа без выхода на Красную площадь!
  • Основные объекты показа (без выхода): Кремлевская набережная, Парк «Зарядье», Кремль, Манежная площадь Театральная площадь, Центральный Детский Магазин, Тверской бульвар, Мосфильмовская улица, Москва – Сити, Новый Арбат
  • Выход группы: Воробьевы горы (20 мин), Поклонная гора (30 мин)

 

Трансфер до гостиницы на автобусе

или свободное время в центре города (режим работы метрополитена: с 5:30 часов утра до 1:00 ночи)

 

 

2 день

Завтрак в гостинице «шведский стол»

Освобождение номеров. Сбор группы в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу

  

Усадьба Коломенское: Дворец Алексея Михайловича + Государев двор

Вы посетите одно из самых странных и загадочных мест Москвы. «Да полно, какая мистика!» – воскликнет неискушенный экскурсант. Однако те, кто уже когда–либо бывал в Коломенском, только загадочно улыбнутся в ответ на данную реплику и отправят вас на эту экскурсию, потому что мало в столице мест, более овеянных легендами, нежели Коломенское.

Дворец Алексея Михайловича был призван показать величие царя и мощь его власти. Его называли «Восьмым чудом света». Современники поражались красотой его внутреннего убранства и внешнего вида. Но в 18 в., когда столица России была перенесена в Санкт-Петербург, Коломенское утратило своё прежнее значение. Дворец Алексея Михайлович ветшал, несмотря на то, что его всеми силами старались сохранить, постепенно разрушался. И в результате в 1767 г. императрица Екатерина II приказала его разобрать, сделав перед этим подробные обмеры и чертежи. Дворец в Коломенском просуществовал ровно 100 лет. Но благодаря предусмотрительно сделанным чертежам его удалось восстановить во всех подробностях, и теперь вы сможете воочию увидеть настоящие царские хоромы.

 

В ходе экскурсии «Парадные палаты и личные покои Коломенского дворца» (продолжительность 1 час 50 мин.) вы познакомитесь с историей строительства дворца царя Алексея Михайловича, совершите прогулку по парадным залам и личным покоям государя царя и государыни царицы и узнаете, как проводила время монаршая семья в своем Коломенском дворце.

 

На обзорной экскурсии по Государевому двору царя Алексея Михайловича вы познакомитесь с историей создания памятников архитектуры ХVI – ХIX веков: Спасскими воротами, церковью Казанской иконы Божьей Матери, комплексом Передних ворот, церковью Вознесения Господня (памятник ЮНЕСКО), церковью Святого Георгия Победоносца, Водовзводной башней, Павильоном 1825 года.

 

Комплексный обед в кафе города

 

Экскурсия по усадьбе Царицыно: парково-архитектурный ансамбль

Завершится наша экскурсия попыткой разгадать секрет Екатерины в ее резиденции в Царицыно. Мы совершим пешеходную прогулку по одному из наиболее величественных дворцово–парковых ансамблей столицы. Нас ждут великолепные дворец и павильоны в стиле псевдоготики, из красного кирпича с белокаменным убранством, тенистые аллеи и прекрасные пруды.

Считается, что Екатерина II желая иметь уголок, который напоминал бы ей родную Германию, утвердила проект строительства В.И.Баженову. После десятилетнего строительства, Екатерина неожиданно приказала разрушить ансамбль, и новый заказ получил М.Ф.Казаков. Но смерть императрицы остановила строительство и с годами постройки превратились в руины.

 

На экскурсии по Царицыно вы узнаете:

  • Чем уникален Царицынский фонтан;
  • Какой должна была быть резиденция по замыслу Василия Баженова;
  • Что такое «поэзия геометрии»;
  • Почему же Екатерина приказала уничтожить центральные постройки ансамбля;
  • Как развивалась судьба этого места последние два столетия;
  • Почему Царицыно называлось Черной грязью и как оно выбилось «из грязи в князи»;
     

В ходе нашей увлекательной экскурсии вас ждет не только много интересных фактов из жизни самой Екатерины, но и о людях той эпохи, о Потемкине и Голицыне, знаменитых фаворитах императрицы — Новикове, Хераскове, графах Орловых и Растопчиных.

 

Свободное время в усадьбе Царицыно

Рекомендуем вам самостоятельно посетить экспозиции и выставки Дворцово–выставочного и Оранжерейного комплексов, Большой дворец, Хлебный дом и, конечно, еще раз прогуляться по парку, послушать музыкальный фонтан.

 

 

18:00   Отъезд из г. Москва (ориентировочно)

23:00   Возвращение в г. Иваново на место сбора группы

 


Экскурсионная программа тура:

  • Экскурсия по усадьбе Архангельское (с посещением Дворца)
  • Вечерняя экскурсия «Огни большого города»
  • Экскурсия по усадьбе Коломенское (с посещением Дворца Алексея Михайловича + Государева двора)
  • Экскурсия по усадьбе Царицыно (парково-архитектурный ансамбль)

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание (проезд проезд на автобусе, оснащенном DVD, CD, кондиционером и страховка в дороге)
  • Услуги экскурсовода и сопровождающего
  • Экскурсионная программа тура (экскурсии + входные билеты)
  • Питание по программе (1 завтрак «шведский стол», 2 комплексных обеда)
  • Проживание в Гостинице «ГАММА» 3*** (2-х местные номера с удобствами)

Дополнительно:

  • Личные расходы, сувениры
  • Ужин и «перекусы»
  • 1-местное размещение (по желанию под запрос) – НЕТТО 2 000 р.

Комментарии:

  • Марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно.
  • Схема автобуса, указанная на официальном сайте Туроператора «Скорость» является ориентировочной. Расположение входной двери, может меняться в зависимости от конкретного автобуса, в связи с этим,  перед входной дверью может быть не 6, а 4 или 5 ряд. Поэтому, гарантировать, что места будут перед или после входной двери невозможно! В связи с этим любые претензии по поводу рассадки мест со стороны туристов Туроператором не принимаются!
  • Компания оставляет за собой право менять экскурсии на равноценные
  • Компания оставляет за собой право на замену Гостиницы на равноценную
  • Посадка в автобус туристов в нетрезвом виде запрещена
  • Стоимость «Льготная» — для детей до 18 (17,99) лет и пенсионеров
  • В поездке обязательно наличие паспорта и свидетельства о рождении (для детей), пенсионного удостоверения (для пенсионеров)
  • Доп.место в номере – это евро-раскладушка. Устанавливается только для детей до 14 лет (13,99). Площадь номера 21 м²

  

 

Гостиница «Гамма» 3***

Адрес: Москва, Измайловское шоссе, д. 71, корпус 4 Г-Д
Сайт: www.izmailovo.ru
Станции метро: Измайлово, Партизанская

Уютный однокомнатный номер (площадь номера 21 м²), состоящий из небольшой прихожей и спальной комнаты. В номере удобная современная мебель, 2 кровати (90*200) / или 1 большая двуспальная кровать, а так же организованное рабочее пространство с письменным столом.

Гостям предоставляется минеральная вода (при заезде / 0,5 л. на человека).

 

В номере: Wi-Fi, Сейф, Телевизор, Телефон, Спутниковое телевидение, Вентилятор, Холодильник, Электронные замки, Зеркало, Кресло, Письменный стол, Шкаф для одежды,

В ванной комнате: Банные полотенца, Ванна, Фен, Гигиенические средства.

Прочее: на каждом этаже расположена гладильная комната и  кулер с горячей и холодной водой.

]]>