Туристическое агентство Реал тур

(ex. БлюСкай-Корал Тревел)

Реальный отдых по реальной цене

г.Иваново, Б.Хмельницкого, 30
Торговый  Дом  «на  Богданке»
1 этаж (вход со двора)
info@realtur37.ru
89623561870
590-227
Рассчитать тур 

OK

Перезвоните мне, пожалуйста

Отменить заказ

Ногинск + Покров, «Сладкий тур» с угощением

07:15 Сбор группы Бульвар Кокуй


07:30 Отправление в г. Ногинск (~ 240 км/ в пути около 4 часов)

 

Приезд в г. Ногинск

 

Экскурсия по Богородскому хладокомбинату

Мороженое – это пожалуй, одно из самых вкусных и сладких воспоминаний детства. И в большинстве случаев этими воспоминаниями мы обязаны Ногинскому хладокомбинату. Ногинский хладокомбинат существует с 1956 года и с момента своего основания славится необычайно вкусным мороженым. Уже в те года ногинское мороженое стало столь популярно, что распространялось по территории всего государства. Ногинский хладокомбинат расположен в 40 км на восток от Москвы в одноименном городе. До 2004 года предприятие являлось составным элементом государственной системы хладокомбинатов. С момента своего основания ногинское мороженое активно распространялось не только в регионы России, но и страны СНГ.

Ногинский хладокомбинат всегда отличался своими передовыми технологиями. Он периодически претерпевает модернизации и реконструкции. Впервые в России именно на этом хладокомбинате появилось бесконтактное оборудование. Внедренные инновации позволили моментально в разы увеличить производительность и увеличить сроки годности мороженого за счет бактериологической чистоты приготовляемых смесей. Мороженое поставляется еще и в такие страны, как Чехия, Израиль, Польша, Словакия.


Хотите вдоволь полакомиться вкуснейшим мороженым прямо с конвейера, узнать, как и из чего изготавливают самое любимое холодное лакомство взрослых и детей, увидеть волшебное крио-шоу и получить в подарок набор свежего мороженого?! Отправляемся на Богородский хладокомбинат, который до сих пор выпускает свою сладкую продукцию по строгому «советскому» ГОСТу, и является официальным поставщиком мороженого в Кремль. В ходе интерактивной экскурсии с веселыми аниматорами мы посетим действующие цеха хладокомбината, увидим громадные танки для «варки» мороженого, бегущие конвейеры и хладокамеры, в которых температура круглый год -33 градуса.

 

Переезд в г. Покров

 

Свободное время (обед в стоимость не включен)

 

Современный Покров — город «вкусняшек». Самостоятельно вы можете посетить магазин «Покровский пряник» — где Вы сможете приобрести знаменитые покровские пряники.

 

Экскурсия по музею шоколада

Музей шоколада был открыт в г. Покров в 2004 г. в здании Краеведческого музея. Сегодня Покровская шоколадная фабрика производит почти третью часть всего российского шоколада. В 2010 г. после реконструкции площадь музея, который до этого занимал всего одну комнату, расширилась в два раза. Музей был оснащён современными технологиями, которые позволяют управлять световым, звуковым и видеопроекционным оборудованием с помощью дистанционного пульта.

Экспозиция Музея шоколада рассказывает о четырёх тысячелетиях истории шоколада, от индейцев ольмеки до современной производственной линии, модель которой была специально изготовлена для музея. Представлены материалы об основателях фабрики – семье Штольверк, о начале производства в Покрове с 1997 г., о компании «Крафт Фудс» и дальнейшем развитии шоколадного бизнеса. В экспозиции можно увидеть какао-дерево, действующий шоколадный фонтан, витрину с ингредиентами, из которых делается шоколад, изделия из шоколада и даже насладиться его ароматом.

 

В завершении экскурсии вы попробуете вкуснейший шоколадный напиток.

 

Рекомендуем Вам сделать фото — остановку у памятника «Шоколадной феи» — настоящее воплощение мечты любого сластёны! Памятник представляет собой трехметровую бронзовую фигуру, которая словно создана из плитки шоколада. В руках фея также держит маленькую плитку шоколада, которая сама является объектом городской легенды — если её потереть, она поможет вам добиться сладкой в прямом и переносном смысле жизни.

Памятник украшает небольшой живописный сквер вблизи покровского музея шоколада.

 

17:00 Отъезд (ориентировочно)

19:55 Возвращение в Иваново на место сбора группы (ориентировочно)

 

Программа тура:

  • Экскурсия по Богородскому хладокомбинату
  • Дегустация мороженного
  • подарочный набор свежего мороженого
  • Экскурсия по музею шоколада
  • Дегустация шоколадного напитка
     

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание 
  • Услуги сопровождающего
  • Программа тура 

 

Дополнительно:

  • Питание
  • Личные расходы
  • Сувениры
     

Комментарии:

  • Марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно
  • Посадка в автобус туристов в нетрезвом виде запрещена
  • Компания оставляет за собой право менять порядок экскурсий и внести изменения в программе тура
  • Компания оставляет за собой право заменить автотранспортное средство
  • В поездке обязательно наличие паспорта и свидетельства о рождении (для детей)
]]>