Туристическое агентство Реал тур

(ex. БлюСкай-Корал Тревел)

Реальный отдых по реальной цене

г.Иваново, Б.Хмельницкого, 30
Торговый  Дом  «на  Богданке»
1 этаж (вход со двора)
info@realtur37.ru
89623561870
590-227
Рассчитать тур 

OK

Перезвоните мне, пожалуйста

Отменить заказ

Переславль-Залесский, «Русь Залесская»

06:45   Сбор группы пл. Кокуй

07:00   Отправление из Иваново в Переславль-Залеммкий (~ 170 км / в пути около 3 часов 30 мин)

Приезд в г. Переславль-Залесский

 

Обзорная экскурсия по городу 

Вы прогуляетесь по маленьким тихим старым улочкам, увидите живописную речку Трубеж с плакучими ивами по берегам, старинные церковные и гражданские постройки, древние крепостные стены… Вы несомненно испытаете легкое и трепетное ощущение путешествия во времени.

Вы познакомитесь с историей, архитектурой, старинными преданиями, чудесами и святынями переславских монастырей; пройдетесь по древнему центру города, где на небольшом участке земли находятся четыре храма трех совершенно разных эпох и стилей, начиная с середины 12 столетия. И непременно увидите Красную площадь (знакомство снаружи).

 

Посещение Синь-камня

Древняя святыня наших предков-язычников Синь-камень, что на берегу Плещеева озера, и ныне не утратил своей силы: сюда приходят, чтобы исцелиться от болезней, попросить долголетия и плодовитости. Вы совершите экскурсию-прогулку к чудодейственному валуну, в ходе которой вы узнаете о мистике Плещеева озера и почувствуете энергетику этого места.

 

Посещение Никитского мужского монастыря

Действующий мужской монастырь. Основан около 1010 г. во имя великомученика Никиты является самым древним в Переславском крае. По преданию, он был заложен ранее, чем сам Переславль, на месте языческого капища во время распространения православия на Руси. Сохранившиеся постройки монастыря ХV–ХIХ вв. – объекты культурного наследия.

Здесь вы познакомитесь с историей возникновения христианства на Руси и увидите место молельного подвига Никиты Столпника, сможете приложиться к верижным цепям, которые святой почти 30 лет носил на теле. Вы узнаете, почему к этому монастырю тяготел Иван Грозный, каким образом с ним связан Пётр I и чем живёт обитель сегодня.

 

Свободное время на обед (питание в стоимость не включено)

 

Посещение Свято-Никольский женского монастыря

Монастырь предположительно основан в 1348 году Дмитрием Прилуцким, учеником преподобного Сергия Радонежского.

Основные постройки обители: ограда XVIII в., шатровая колокольня 1693 г. и Никольский собор 1721 г. были разрушены в первые десятилетия советской власти. С 1994 года обитель возрождается. В 2003 году закончено возведение нового Никольского собора и колокольни. В храмах обители покоятся мощи двух Переславских святых –благоверного князя Андрея Смоленского и преподобного Корнилия Молчальника.  

Сегодня Свято-Никольский монастырь является одной из процветающих обителей города. 

 

Музей-усадьба «Ботик Петра I» (экспозиция «Бот Фортуна»)

Музей располагается на горе Гремяч у Плещеева озера. Это один из старейших провинциальных музеев России, основанный в 1803 году. На его фронтоне золотом высечено: «Великому Петру усердный Переславль».

Главной ценностью этой живописной исторической усадьбы по праву считается уцелевший до наших дней бот «Фортуна», по преданию, сооруженный самим юным Петром. Огромный интерес вызывают и сохранившиеся подлинные детали: резные украшения, якоря и пушки петровских потешных кораблей, а также остатки делового петровского двора того времени. У посетителей этого уникального музея есть прекрасная возможность совершить незабываемое путешествие в прошлое.

  

17:00   Отъезд (ориентировочно)

20:30   Возвращение в Иваново на место сбора группы

 

Экскурсионная программа:

  • Обзорная экскурсия по г. Переславль-Залесский
  • Посещение Синь-камня,  Никитского и Никольского монастырей
  • Музей-усадьба «Ботик Петра I» (экспозиция «Бот Фортуна»)

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание (проезд и страховка в дороге)
  • Услуги сопровождающего
  • Программа (экскурсии + билеты)

Дополнительно: питание, личные расходы, сувениры.

Комментарии:

  • Марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно
  • Посадка в автобус туристов в нетрезвом виде запрещена
  • Компания оставляет за собой право менять порядок экскурсий
  • Поездке обязательно наличие паспорта и свидетельства о рождении (для детей)
     
]]>