Туристическое агентство Реал тур

(ex. БлюСкай-Корал Тревел)

Реальный отдых по реальной цене

г.Иваново, Б.Хмельницкого, 30
Торговый  Дом  «на  Богданке»
1 этаж (вход со двора)
info@realtur37.ru
89623561870
590-227
Рассчитать тур 

OK

Перезвоните мне, пожалуйста

Отменить заказ

Рязань + Гусь-Железный + Касимов, «Рязанское царство-государство»

1 день

04:45   Сбор группы пл. Кокуй

05:00   Отправление из Иваново в Рязань (≈ 350 км, ориентировочно 6 часов)

Приезд в г. Рязань

 

Обзорная экскурсия по Рязани с посещением Кремля

Рязань – красивейший, богатый историческими памятниками и потрясающими достопримечательностями город, настоящий рай для всех любителей археологии и истории! Мы побываем на самых красивых и самых исторически значимых улицах и площадях города, полюбуемся самыми необычными и креативными памятниками знаменитых уроженцев и жителей Рязанского края, познакомимся с его удивительными святынями. Услышим истории о его самых знаменитых жителях прошлого и современности – Евпатии Коловрате и Авдотье Рязаночке, Сергее Есенине и академике Павлове, Солженицыне и Циолковском, героических генералах и десантниках. И кстати, узнаем, отчего Рязань славилась на всю Россию «косопузыми мужичками» и «грибами с глазами».

 

В программе: Рязанский Кремль, Успенский собор, 86-метровая колокольня, Певческий корпус Владычного двора, памятник поэту С.Есенину на набережной, архитектурный ансамбль театральной площади, купеческие особняки 18-19 веков, торговые ряды, памятник «Грибы с глазами» и т.д.

  

Экскурсия в Рязанский Кремль – сокровищницу русской истории

С земляных валов древнего Рязанского кремля открываются потрясающие виды на город и необозримые заречные дали. В Кремле сохранены 24 памятника истории и архитектуры XII-XIX вв., в том числе, фрагменты древнего крепостного вала и ров, уникальный ансамбль гражданских построек XVII века и символ Рязани — грандиозный Успенский собор.

 

Комплексный обед «Чайная при мануфактуре Сахароваръ»

(Чайная находится в Музее леденца)

 

Сладкая «экскурсия в детство» в Музее Рязанского леденца

(Продолжительность программы 1,5 часа / В программе: экскурсия, мастер-шоу по изготовлению леденца, мастер-класс по росписи леденца шоколадом, дегустация (тростниковый сахар, сахарная свекла, компот) – расписанный леденец – в подарок)

Здесь вы встретите легендарного русского «петушка на палочке», которому, между прочим, исполнилось уже 500 лет! Вы узнаете, как появился на свет этот любимец всех русских ребятишек, и услышите интересные рассказы из истории леденцов.

Вас ждет интерактивная экскурсия по музею с шоу-программой, где вы узнаете, как готовили конфеты в старину, а также сами сможете примерить на себя роль сахаровара. На сладком мастер-классе по изготовлению и росписи леденца мастера научат вас варить знаменитый рязанский леденец, и затем каждый сможет расписать его в лучших традициях сахароваров Рязанской губернии.

В окончании программы вас ждут приятные сюрпризы, сладкие дегустации, подарки и сувениры!

 

Заселение в гостиницу 3***

2-х местные номера с удобствами в номере

1-местное размещение (по желанию под запрос) – 2 000 р.

 

Свободное время для продолжения самостоятельного знакомства с городом

 

2 день

Завтрак в гостинице

Освобождение номеров

 

Переезд из Рязани в Гусь-Железный (~ 140 км)

 

По дороге намечена остановка в самом таинственном месте Рязанского края — посёлке Гусь-Железный. В ходе увлекательной экскурсии вы узнаете историю посёлка и услышите легенды о знаменитой династии Баташевых. Огромный Троицкий собор, выстроенный по заказу владельца гусевского железоделательного завода А. Р. Баташова, поражает своими размером и уникальным архитектурным решением.

 

Переезд из Гусь-Железный в Касимов (~ 25 км)

 

Обзорная экскурсия по Касимову

Касимов – город особенной атмосферы, тепла и радушия, гостеприимства и дружелюбия. В Касимове раскрыли секрет мирной и счастливой совместной жизни совершенно разных культур и религий. Вот уже на протяжении нескольких столетий подряд здесь живут в дружбе и согласии два народа — русские и татары. Традиции, обычаи и привычки двух культур причудливо переплелись, и сегодня мы познакомимся с жизнью этого города. В Касимове много «единственного в России» и даже «единственного в мире», и этот город не оставляет равнодушным!

Обзорная экскурсия по Касимову познакомит вас с основными достопримечательностями – татарская слобода, набережная реки Оки, торговые ряды, Соборная площадь, Успенская церковь, Вознесенский собор, старая мечеть.

 

Обед в кафе татарской кухни

Специально для нас продемонстрируют мастер-класс по приготовлению знаменитых касимовских лявашей. Вы и сами сможете принять участие в приготовлении этого национального татарского блюда!

 

Экскурсия в Музей колоколов и колокольчиков

Предлагаем вам посетить настоящий колокольный мир – музей колоколов и колокольчиков, где мы услышим этот захватывающий звон и узнаем, о чём говорят колокола. Низкие и высокие, густые и тяжёлые, лёгкие, серебристые, грустные и весёлые, их голоса во все времена воспринимались как дар неба — исцеляющий, возвышающий, защищающий человека, его род, его дом. Каждому из вас будет дана возможность позвонить в колокол, почувствовать себя в роли звонаря.

 

17.00   Выезд из Константиново в Иваново (~ 310 км)

23.00   Возвращение в Иваново (ориентировочно)

 

 

Экскурсионная программа тура:

  • Обзорная экскурсия по Рязани с посещением Кремля
  • Сладкая «экскурсия в детство» в Музее Рязанского леденца
  • Знакомство с городом Гусь-Железный
  • Обзорная экскурсия по Касимову
  • Экскурсия в Музей колоколов и колокольчиков
     

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание (проезд проезд на автобусе и страховка в дороге)
  • Услуги экскурсовода и сопровождающего
  • Программа тура (экскурсии + входные билеты)
  • Питание по программе (1 завтрак, 2 обеда)
  • Проживание в Гостинице 3***(2-х местные номера с удобствами)
     

Дополнительно:

  • 1-местное размещение (по желанию под запрос) – 2000 р с человека
  • Личные расходы, сувениры
  • Ужин и «перекусы»

 

Комментарии:

  • Марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно
  • Компания оставляет за собой право менять порядок экскурсий
  • Компания оставляет за собой право на замену Гостиницы на равноценную
  • Посадка в автобус туристов в нетрезвом виде запрещена
  • Стоимость «Льготная» для детей до 18 (17,99) лет и пенсионеров
  • В поездке обязательно наличие паспорта, пенсионного удостоверения (для пенсионеров) и свидетельства о рождении (для детей)
]]>