Туристическое агентство Реал тур

(ex. БлюСкай-Корал Тревел)

Реальный отдых по реальной цене

г.Иваново, Б.Хмельницкого, 30
Торговый  Дом  «на  Богданке»
1 этаж (вход со двора)
info@realtur37.ru
89623561870
590-227
Рассчитать тур 

OK

Перезвоните мне, пожалуйста

Отменить заказ

Тверь и Ржев, «Тверская КРУГосветка»

1 день

23:40   Сбор группы пл. Кокуй

23:50   Отправление из Иваново в Тверь (~ 470 км)

Рекомендуем взять надувную подушку и плед для комфортного ночного переезда.

В пути запланированы санитарные остановки каждые 3-4 часа

 

 

2 день

08.30   Прибытие в Тверь

Завтрак в кафе города

Встреча с экскурсоводом

 

Автобусно-пешеходная экскурсия по Твери

Экскурсовод расскажет об истории Твери и Тверского княжества, о времени расцвета и господства Твери среди русских земель. Расположившись меж двух столиц, Тверь гармонично объединяет в себе и самобытность Москвы, и европейский облик Санкт-Петербурга.

Вы познакомитесь со знаменитой трехлучевой системой планировки города – «Версальский трезубец» и узнаете о древнем Тверском кремле и его «сердце» Спасо-Преображенском соборе. Познакомитесь с Тверским Императорским дворцом.. памятниками Афанасию Никитину – купцу и путешественнику XVв., И.А. Крылову, А.С. Пушкину, М.Я. Тверскому; красивейшей набережной Степана Разина, прекрасными площадями, словно нанизанными на главную улицу города и, конечно, с одним из символов Твери – Старым Волжским кружевным мостом. Вы узнаете, почему Новый мост старше Старого моста, как появилось выражение «Филькина грамота», как Петр I строил мост  в Твери и много других тайн и легенд.

 

Экскурсия в Императорский Путевой Дворец

Императорский Путевой дворец был построен в 1766 году, в классическом стиле с элементами барокко, и предназначен для отдыха царствующих особ на пути из Петербурга в Москву. Вы полюбуетесь великолепными интерьерами роскошного дворца с потрясающей коллекцией мебели и шедевров декоративно-прикладного искусства времен императрицы Екатерины II и великолепным собранием картин Художественной галереи, среди которых — уникальная коллекция полотен Венецианова и его учеников.

 

Комплексный обед в кафе города

 

Размещение в гостинице «Селигер» 3***

2-х местные номера с удобствами в номере

1-местное размещение (по желанию под запрос) – 2 000 р.

 
Вечерняя экскурсия «Тверской Париж»

по местам связанным с именем Михаила Круга

Михаил Круг посвятил любимой Твери множество песен, и сегодня мы познакомимся с Тверью, воспетой знаменитым исполнителем.  Увидим дом, в котором он провел детство и юность, и посетим последний приют мятежного певца — могилу Круга на кладбище в деревне Дмитрово-Черкассы.

Тверичане любят и помнят «своего» Круга, и знаменитому певцу установлен один из самых креативных памятников в Твери. Бронзовый шансонье сидит на скамеечке, в распахнутой рубашке, опираясь на гитару, а рядом с ним есть место, на которое можно присесть и сфотографироваться вместе с любимцем миллионов…

 

Возвращение в гостиницу

 

 

3 день

Завтрак в гостинице по системе «Накрытие»

Освобождение номеров. Встреча с гидом в холле гостиницы

 

Трассовая экскурсия

 

Переезд из г.Твери в г.Старица (~ 75 км)
 

Экскурсия по городу Старица с посещением Успенского монастыря

Знакомиться с волшебной Старицей начнем на «месте силы» наших далеких славянских предков — древнем Старицком городище. Отсюда открываются чарующие виды! Панорамы кормилицы-Волги и волшебный крохотный городок на ее дивных берегах, с белоснежным островком древнего монастыря, деревянными аккуратными домиками, с дымком из труб и кружевными ставенками! Удивительный факт: своим названием «Белокаменная», Русь «обязана» Старице! Здесь с XIII века вели добычу белоснежного «старицкого мрамора», из которого возводились волжские и другие русские города, и даже московский Кремль сложен из камня, добытого в старицких каменоломнях! До сих пор многокилометровые старицкие пещеры и подземные каменоломни-катакомбы хранят немало легенд и загадок, которые вы обязательно услышите. За сохранившиеся древние архитектурные памятники Старицу иногда называют «тверским Суздалем»!

Сегодня на месте Старицкого городища находится исторический центр Старицы — Старицкий кремль. Вы полюбуетесь собором святых Бориса и Глеба, возведенным при участии Карло Росси в 1820 году, и удивительным шедевром храмового зодчества, аналогов которому не существует в России и который терпеливо ждет своего реставратора — церковью Параскевы Пятницы, построенной в 1750 году.

 

Экскурсия в Успенский монастырь

В Старице родился и окончил свой жизненный путь великий святитель, первый Патриарх Московский и Всея Руси Иов. И одна из великих святынь всей православной Руси – обитель Успенского монастыря, заложенного еще в XII веке. Его Успенский собор, построенный в 1530 году и Троицкий собор, построенный в 1819 году – жемчужины церковного зодчества. А трапезная с шатровой церковью Введения и вовсе уникальна – ее заложил сам Иоанн Грозный в 1570 году. Посещение такого святого уголка будет очень благодатно…

 

Переезд из г.Старица в г.Ржев (~ 50 км)

 

Комплексный обед в кафе города

 

Обзорная экскурсия по Ржеву

(с осмотром основных достопримечательностей)

А теперь – о войне, в которой Ржеву выпала роль страшная и трагическая… 17 месяцев оккупации. Массовые казни, разрушение почти всех зданий. Из 56 тыс. жителей до освобождения дожили только 362 человека. 14 месяцев длилась самая кровопролитная битва за всю историю человечества – Ржевская. Примерные потери Красной армии – 2 миллиона 60 тысяч человек… Только вдумайтесь в эти цифры…

Мы не сможем, к сожалению, в нашей экскурсии обойти все места Ржева, опалённые войной и осмотреть все памятники. Их слишком, слишком много…

 

Посещение Мемориала Советскому солдату

Мемориал возведен на месте кровопролитных боёв подо Ржевом. Он создан по инициативе ветеранов ВОВ, тех, кто воевал здесь, кто удержал и обескровил силы гитлеровской армии, в память обо всех солдатах Великой Отечественной войны.

 

Музей «Калининский фронт. Август 1943 года»

(Ржевский филиал Музея Победы – «Ставка Сталина»)

В этом небольшом деревянном доме подо Ржевом Верховный главнокомандующий Иосиф Виссарионович Сталин провел ночь с 4 на 5 августа 1943 года и впервые отдал приказ о проведении в Москве салюта в честь освобождения Орла и Белгорода в ходе Курской битвы.

В музее воссоздан исторический интерьер времен Великой Отечественной войны. Сейчас здесь представлена расширенная экспозиция – военные документы, фотоматериалы, личные вещи солдат и офицеров.

 

17:00   Отъезд из г. Ржев в Иваново (~ 530 км / в пути около 8 часов)

01:00   Возвращение в г. Иваново на место сбора группы

 

 

Экскурсионная программа тура:

  • Автобусно-пешеходная экскурсия по Твери
  • Экскурсия в Императорский Путевой Дворец
  • Вечерняя экскурсия «Тверской Париж» по местам связанным с именем Михаила Круга
  • Экскурсия по городу Старица с посещением Успенского монастыря
  • Обзорная экскурсия по Ржеву (с осмотром основных достопримечательностей)
  • Посещение Мемориала Советскому солдату
  • Музей «Калининский фронт. Август 1943 года»
     

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание (проезд проезд на автобусе и страховка в дороге)
  • Услуги экскурсовода и сопровождающего
  • Программа тура (экскурсии + входные билеты)
  • Питание по программе (2 завтрака, 2 обеда)
  • Проживание в Гостинице «Селигер» 3***(2-х местные номера с удобствами)
     

Дополнительно:

  • 1-местное размещение (по желанию под запрос) – 2000 р с человека
  • Личные расходы, сувениры
  • Ужин и «перекусы»

 

Комментарии:

  • Марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно
  • Компания оставляет за собой право менять порядок экскурсий
  • Компания оставляет за собой право на замену Гостиницы на равноценную
  • Посадка в автобус туристов в нетрезвом виде запрещена
  • Стоимость «Льготная» для детей до 18 (17,99) лет и пенсионеров
  • В поездке обязательно наличие паспорта, пенсионного удостоверения (для пенсионеров) и свидетельства о рождении (для детей)

 


Гостиница «Селигер» 3***

Адрес: Тверь, ул. Советская, д. 38

Сайт: http://www.seligerhotel.ru и селигер-отель.рф

Гостиница «Селигер» расположена в центре Твери. Рядом с гостиницей находится Вознесенский собор. В здании для проживающих предоставляются услуги тренажерного зала, бесплатного Интернета, бильярдной и сауны.

Номерной фонд состоит из 75 номеров. В них есть комфортабельная мебель, функциональные шкафы, тумбочки и комоды, в наличии техника для полноценного отдыха: холодильник, телевизор, кондиционер. Основные удобства включены в номера. Вас не будут отвлекать посторонние шумы, благодаря хорошей изоляции в помещениях.

 

В номере «Стандарт»: односпальная кровать, стол, стулья, шкаф, прикроватные тумбочки, рабочий стол, кондиционер, телефон, тумбочка, телевизор, интернет, Wi-Fi, холодильник.

В ванной: туалет, раковина, душ, душевая кабина, средства личной гигиены, набор полотенец

]]>