Туристическое агентство Реал тур

(ex. БлюСкай-Корал Тревел)

Реальный отдых по реальной цене

г.Иваново, Б.Хмельницкого, 30
Торговый  Дом  «на  Богданке»
1 этаж (вход со двора)
info@realtur37.ru
89623561870
590-227
Рассчитать тур 

OK

Перезвоните мне, пожалуйста

Отменить заказ

Владимир, Нескучный выходной во Владимире

09:00 Сбор группы Бульвар Кокуй

09:30 Отправление из Иваново в Владимир (~ 110 км / в пути около 2 часов)

 

Приезд в г. Владимир

 

Посещение музея «Старая аптека»

 

Музей «Старая Аптека» насчитывает более 100 редких аптекарских экспонатов XVIII — XIX вв. В интерьере музея находятся уникальные предметы мебели, которые были изготовлены еще XVIII веке. Все эти предметы из частной коллекции. Музей расположен в здании первой казенной аптеки во Владимирской губернии, которая появилась в 1805 году по указу губернатора, князя Ивана Михайловича Долгорукого. У его супруги Евгении Сергеевны в марте 1804 года обнаружили чахотку и в мае она умерла, возможно это событие стало одной из причин открытия казенной аптеки в городе. В музее царит атмосфера фармацевтического заведения XIX века.
В основном зале оборудованы стойки с ящиками и шкафы как было в то время. Очень интересная витрина с подлинными предметами аптечного дела, начиная с его возникновения на Руси.
На стендах представлены образцы аптекарских склянок, старинных флаконов, которые специально изготавливались, чтобы подчеркнуть эксклюзивность продукции. Здесь много медицинских книг и брошюр XIX века. Несколько экспонатов из жизни земских докторов. Также в музее есть старинная касса.

 

Обзорная экскурсия по городу

 

Город на Клязьме является центром Золотого кольца России, здесь сосредоточена значительная часть историко-культурного достояния нашей страны. Во время экскурсии вы познакомитесь с историей и архитектурой белокаменных парадных Золотых ворот, узнаете, почему они стоят прямо посреди проезжей части, узнаете, как путешествовала по России Екатерина II и зачем приезжала во Владимир. Сможете полюбоваться на центр города с оборонительного вала 12 века, прогуляетесь по улице Большая Московская, которая является памятником старины, и погрузитесь в атмосферу губернского города конца 19 века. Посетите Троицкую церковь, Успенский и Дмитриевский соборы, узнаете, как русские князья, Екатерина II и Андрей Рублев повлияли на художественное оформление и архитектуру храмов.

 

 

Свободное время (обед не включен в стоимость)

 

 

Экскурсия в музей непридуманных историй

 

Музей непридуманных историй расположен в доме, которому уже 170 лет! Он был и местом проживания одного из богатейших купцов, и коммунальной квартирой, и специализированным магазином «Семена». Коллекция уникальных экспонатов (в том числе из Книги рекордов) знакомит посетителей с элементами быта конца XIX начала XX века, рассказывает о редких профессиях, о предметах необычного назначения, о людях, о литературных произведениях, а главное — в этом музее можно и нужно не только слушать, но и трогать, чувствовать запахи и даже пробовать историю на вкус! Этот музей совсем новый, он был открыт в 2021 году. Но даже за такое короткое время успел стать излюбленным местом для посещения туристами.

 

16:00 Отъезд (ориентировочно)

17:50 Возвращение в Иваново на место сбора группы (ориентировочно)

 

Программа тура:

  • Посещение музея «Старая аптека»
  • Обзорная по городу Владимир
  • Посещение музея Непридуманных историй
  • Мастер класс по мыловарению

 

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание (проезд и страховка в дороге)
  • Услуги экскурсовода и сопровождающего
  • Программа тура

 

Дополнительно: 

  • Питание
  • Личные расходы
  • Сувениры

 

Комментарии:

  • Марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно
  • Посадка в автобус туристов в нетрезвом виде запрещена
  • Компания оставляет за собой право менять порядок экскурсий
  • В поездке обязательно наличие паспорта и свидетельства о рождении (для детей)
]]>